Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Магнитогорске «озабоченному» подростку вынесли приговор. Он домогался до двух мальчиков

Магнитогорск. Напомним, скандал разразился в марте 2020 года. Все происходило в палате детской горбольницы.

8437 просмотров 3

Напомним, пострадавшими оказались двое мальчиков 7 и 9 лет. «Действия сексуального характера» в их отношении совершал другой пациент больницы – 16-летний подросток. В итоге один из мальчиков поддался принуждению парня. Вскоре дети рассказали обо всем родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Не удалось замолчать эту тему во многом благодаря соцсетям, где начали появляться посты, касающиеся скандальной истории. Не меньше пользователей соцсетей были потрясены руководство и сотрудники медицинского учреждения. Они начали оказывать содействие правоохранителям, которые разбирались в этой истории. Были сделаны соответствующие выводы и внутри учреждения, чтобы исключить повторения подобных ужасных ситуаций.

Тогда магнитогорский скандал прокомментировала и уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова. Она заявила, что главная задача – не допустить подобного впредь.

Следственные органы в итоге возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Его обвинили в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. А на днях стало известно, чем закончилась эта история для «озабоченного» подростка. Как рассказали в региональном СК, в декабре прошлого года несовершеннолетнему магнитогорцу вынесли приговор.

– Ему были назначены принудительные меры медицинского характера. В ходе расследования уголовного дела у него было установлено наличие психического заболевания, – прокомментировали в СК.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка