Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Судебный штраф. С бывшего главы Магнитогорска Евгения Тефтелева взыскивают более 13 млн рублей

Магнитогорск. Информация об исполнительном производстве появилась в базе Управления Федеральной службы судебных приставов.

7166 просмотров 7

Исполнительный лист был выдан 29 декабря 2020 года Центральным районным судом Челябинска. В общей сложности Тефтелев должен выплатить 13 млн 267 тыс 500 рублей. Как говорится в выписке, это уголовный штраф за коррупционное преступление. Он был назначен как дополнительный вид наказания. Добавим, что исполнительное производство по взысканию задолженности было возбуждено 10 февраля.

Напомним, осенью 2020 года бывшего главу Челябинска и Магнитогорска признали виновным в получении взятки, размер которой составил 2,5 млн рублей. Эти деньги Тефтелев и его подельник получили за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных, подрядных работ на территории города. Напомним, что речь прежде всего шла о строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый».

Тефтелеву назначили в виде наказания 3 года колонии строгого режима и штраф в размере 37,5 млн рублей. Часть многомиллионного судебного штрафа он выплатил. По оставшимся 13,26 млн рублей было возбуждено исполнительное производство.

Добавим, что в отношении магнитогорца Евгения Пашкова, которого следствие называет подельником Тефтелева, расследование уголовного дела продолжается. А бывший глава Магнитогорска и Челябинска находится в СИЗО в ожидании перевода в колонию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка