Ваш регион

-1°

утром -1°

днем +13°

USD

80.54

EUR

90.24

Понедельник

26 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

26 октября

25 октября

24 октября

С использованием латексной эмульсии. В Челябинской области федеральные трассы обновят по новой технологии

 Регион. В Челябинской области отремонтируют 40 километров федеральных автомобильных дорог с помощью новейшей технологии укладки.

4600 просмотров

Работы пройдут на нескольких участках федеральных дорог региона. На трассе М-5 «Урал» защитят слоями износа участок с 1 754-го км по 1 763-й км в районе Златоуста и правый проезд на выезде из Челябинска с 1 860-го км по 1 871-й км. На автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» обновят десятикилометровый участок возле села Миасского. На трассе А-310 приведут в нормативное состояние автомобильную дорогу с 80-го км по 89-й км возле Южноуральска.

«Для устранения деформаций и трещин специалисты отфрезеруют изношенный верхний слой и уложат новое покрытие. При укладке будет использован новый метод – технология устройства тонкослойного защитного покрытия из горячей битумоминеральной смеси с использованием латексной эмульсии», – сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Урал».

Принцип технологии заключается в том, что при нанесении на эмульсию асфальтобетонной смеси, температура которой составляет 140–160 градусов, происходит резкое вскипание воды, находящейся в составе эмульсии. Водяные пары быстро выходят на поверхность слоя, подтягивая за собой слой битума. В итоге слой подгрунтовки впитывается в свежеуложенный асфальтобетон и очень прочно «припаривается» к основанию, что обеспечивает идеальное сцепление между слоями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка