Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Магнитогорске закрыли горячую линию по вопросам ограничительных мер. Почти за год на неё позвонили более 8 тыс. раз

 Магнитогорск. В Магнитогорске официально прекратила работу горячая линия, которая работала в период режима повышенной готовности.

4596 просмотров 1

Возможность сделать звонок на многоканальную телефонную линию появилась у магнитогорцев 28 марта 2020 года. С того дня линия работала ежедневно вплоть до 22 марта 2021 года. В среднем за день поступало около 125 обращений от жителей города, а иногда число звонков превышало 200 в день.

О чем спрашивали магнитогорцы, когда набирали номер телефона? Специалисты припоминают, что горожане интересовались, какие ограничительные меры действуют в Челябинской области, каким организациям разрешено работать в период самоизоляции, разрешены ли поездки в другие регионы или в сад, как вызвать врача, что делать, если заболел родственник.

В пресс-службе администрации города отмечают, что горожане также обращались за актуальной информацией по заболеваемости, за разъяснениями о механизмах получения помощи на дому, социальных выплат или пособий, за консультациями по юридическим аспектам установленных ограничительных мер. Кроме того, операторы помогали звонившим в поиске номеров телефонов различных ведомств или других горячих линий.

Среди обращений также были жалобы на несоблюдение гражданами (соседи, коллеги) и организациями, объектами торговли и сферы оказания услуг санитарно-эпидемиологических норм.

Отметим, что в Челябинской области продолжают работать горячие линии, организованные различными ведомствами и учреждениями региона. В частности, ответы по вопросам вакцинации можно получить по телефону горячей линии 49-05-49. Звонки принимают в будни с 8:30 до 17:30. По единому телефону по коронавирусной инфекции 8-800-201-41-88 (работает круглосуточно), по телефону горячей линии министерства здравоохранения Челябинской области 8 (351) 240-15-16 (работает круглосуточно, без выходных, многоканальный).

Важно отметить, что на территории Челябинской области по-прежнему продолжает действовать режим повышенной готовности. Строго обязательны к соблюдению все санитарно-эпидемиологические требования и правила, в том числе ношение масок, социальное дистанцирование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка