Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Они помогали спасать людей. Общественная палата Магнитогорска наградила волонтёров, проявивших себя во время февральского бурана

 Магнитогорск. В ходе мартовского заседания Общественной палаты города были награждены магнитогорские волонтеры, помогавшие спасать людей из снежного плена на автодорогах 23 и 24 февраля.

5249 просмотров 4

Снегопад, накрывший Южный Урал 23 и 24 февраля, остановил либо сделал опасным для жизни движение практически по всем загородным автомагистралям. Напомним, тогда за два дня выпало 9 мм осадков, а высота снежного покрова составила 24-28 сантиметров. Осложнил движение по дорогам и сильный ветер, в порывах достигавший 23 метров в секунду. На дорогах появились снежные переметы, а затем и сугробы, которые препятствовали движению легковых автомобилей. Движение в город по автомагистралям и со стороны Южноуральска, и со стороны Башкортостана остановилось. Легковые машины не могли преодолеть возникшие на дорогах сугробы, и люди сидели в автомобилях в ожидании помощи.

В этой ситуации вместе с сотрудниками МЧС и жителями прилегающих к автомагистралям населенных пунктов помощь попавшим в беду людям оказали магнитогорские волонтеры – представители поисковых отрядов «Легион-СПАС», поисково-спасательного отряда «АЛЬФА-СПАС» и Магнитогорского внедорожного движения. Именно они и были приглашены на мартовское заседание Общественной палаты Магнитогорска.
Они помогали спасать людей. Общественная палата Магнитогорска наградила волонтёров, проявивших себя во время февральского бурана 

«23-24 февраля на трассах междугородних сообщений в снежном плену оказались сотни людей. На личных автомобилях, внедорожниках волонтеры собирали одежду, продукты питания, бензин, выезжали на место, вытаскивали застрявшие автомобили. Рискуя своей жизнью, рискуя получить обморожения, они приходили на помощь, и благодаря этому ни один человек в этой чрезвычайной ситуации не пострадал. Общественная палата, уважая этих людей, не может остаться в стороне. Мы благодарим и выражаем слова нашей признательности», – обратился к присутствующим председатель Общественной палаты Владимир Зяблицев.

В ходе торжественной церемонии каждому из присутствующих волонтеров вручили благодарственное письмо. За помощь в поисках и спасении людей были отмечены Мария Бурдина, Евгения Айдынян, Вячеслав Исаков, Елена Хатмулина, Евгения Ныркова, Анатолий Ведерников, Андрей Журавель, Иван Махоткин, Максим Мишуков, Максим Нижник, Артем Гибнер, Николай Заруцкий, Василий Дегтярев и Тимофей Жжонов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка