Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

РЖД выплатит магнитогорской девочке 180 тысяч рублей. Её ударило током во время селфи на крыше вагона.

 Магнитогорск. Такое решение вынес Челябинский областной суд, рассмотревший апелляцию Карталинского транспортного прокурора.

8039 просмотров 7

Напомним, ЧП произошло 3 июня в Магнитогорске на 12-м участке. Две подружки отправились к ж/д путям, чтобы сделать селфи на железнодорожном вагоне. 14-летняя девочка, учащаяся интерната № 4, взобралась на цистерну по лестнице и попала в зону действия контактного провода. В итоге через нее прошел разряд в 27 тысяч вольт.

Ребенка экстренно госпитализировали с ожогами 60 % тела, черепно-мозговой травмой и повреждениями внутренних органов. Через пару дней ее перевели в Челябинский областной ожоговый центр. К счастью, девочка выжила.

Как рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, ранее Ленинский районный суд Магнитогорска вынес решение, что ОАО РЖД должно выплатить девочке компенсацию в размере 60 тысяч рублей. Впрочем, эта сумма прокуратуру не устроила.

Апелляция рассматривалась уже в Челябинском областном суде. При рассмотрении жалобы прокурора на решение суда первой инстанции было вынесено другое решение. Областной суд обязал РЖД выплатить пострадавшему ребенку 180 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка