Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Возрождая традиции. МГТУ приглашает школьников принять участие в открытой олимпиаде по геологии

 Магнитогорск. Городская олимпиада школьников по геологии проводится кафедрой геологии, маркшейдерского дела и обогащения полезных ископаемых Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова с 2007 года.

3934 просмотра 2

За это время участниками олимпиады становились школьники разного возраста – от 8 до 15 лет. Помимо магнитогорцев принимали активное участие ребята из Карталов и Межозерного. На сегодняшний день количество участников превысило 200 человек.

Главная цель олимпиады – повышение интереса у учащихся общеобразовательных учреждений к изучению геологических наук и наук о Земле, популяризация геологии в средней школе. Участие в олимпиаде позволит стать частью возрождающегося детско-юношеского геологического движения в России и позволит в будущем способствовать самоопределению школьников при выборе будущей профессии.

Олимпиада проходит в 2 этапа: отборочный и основной. При подготовке к итоговой части будут проведены мастер-классы, которые включают в себя экскурсию по геологическому музею МГТУ, практические занятия в лабораториях минералогии и петрографии. Ребята узнают о многообразии мира минералов и горных пород, их практическом применении и способах добычи и обогащения, а также познакомятся с богатством полезных ископаемых Южного Урала.

Учитывая разный уровень подготовки школьников, было принято решение о разделении участников на возрастные группы: 1-5 классы, 6-8 классы, 9-11 классы. Учащиеся смогут проверить не только свои знания по окружающему миру и географии, но и узнать много нового о горном деле. Индустрия горной промышленности динамично развивается, а специалисты этой области востребованы в российских и зарубежных компаниях.

В 2021 году олимпиада по геологии приобрела статус областной и проходит в период с марта по май. 24 марта начнется регистрация участников, для чего необходимо скачать заявку участника на сайте МГТУ во вкладке «Образование – Конкурсы, гранты, олимпиады – Для школьников», заполнить ее и направить по электронному адресу olymp.geo@magtu.ru организаторам.

МГТУ приглашает новых участников, ребят, заинтересованных красотой минералов и горных пород, желающих получить новые знания и проверить имеющиеся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка