Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
11 октября
10 октября
Дело передано в суд. Мэр Троицка Александр Виноградов скоро окажется на скамье подсудимых
Регион. Уголовные дела в отношении мэра Троицка, уроженца Магнитогорска Александра Виноградова и его зама Вадима Германа поступили в Троицкий городской суд.

Местный прокурор направил уголовные дела, которые находились в производстве отдельно, в городской суд, об этом пишет сегодня Znak.com со ссылкой на собственные источники.
Напомним, Виноградова задержали 12 марта. В его кабинете прошли обыски. После того как главу Троицка отправили в СИЗО, было приостановлено и его членство в партии «Единая Россия». Александра Виноградова и его заместителя по ЖКХ Вадима Германа обвиняют в превышении должностных полномочий в соответствии со статьей 286 УК РФ.
По версии следствия, в 2019 году Герман по приказу Виноградова передал имущество в тепловых пунктах города одной коммерческой организации другой, в результате предприятию был нанесен ущерб в 9 млн рублей.
Как пишет издание, обвиняемые придерживаются разных линий защиты: Герман признал вину и дал показания против Виноградова. А вот опальный мэр приводит аргументы своей невиновности, указывая, что имущество было спорным, город считал его своим и оспаривал сделку о его продаже в арбитражном суде. А само решение о передаче было принято во время угрозы срыва отопительного сезона после консультаций с прокуратурой.
Дело Вадима Германа будет рассматривать судья Сергей Воронкин, 11 мая материалы дела поступили к нему на изучение. Дело Виноградова пока не распределено, данных о его движении в картотеке суда нет. Добавим, что Александр Виноградов изначально был отправлен в СИЗО, затем Челябинский областной суд принял решение отпустить чиновника под домашний арест.
Александр Виноградов перебрался в Троицк из Магнитогорска при прежнем губернаторе Челябинской области Борисе Дубровском. Ходили слухи, что он приходится Дубровскому чуть ли не родственником, а в Троицк был поставлен для того, чтобы приглядывать за активами бывшего губернатора, которые расположены в Троицком районе. Среди них ООО «Санарский гранит», ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия»», ООО «Песчано-гравийный карьер», ЗАО «Челябстройкомплект», ООО «Энергостройкомплект», ООО «Бобровский кварцитовый карьер».
В Магнитогорске Виноградов в разное время работал на ММК, а также возглавлял два муниципальных предприятия – «Спецавтохозяйство» и «Маггортранс».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
Вчера, 20:14без работы точно не останется. надо ли это металлургу?
Вчера, 18:30Чтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
Вчера, 17:55У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Вчера, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Вчера, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Вчера, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октябряПотому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октября