Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Дело передано в суд. Мэр Троицка Александр Виноградов скоро окажется на скамье подсудимых
Регион. Уголовные дела в отношении мэра Троицка, уроженца Магнитогорска Александра Виноградова и его зама Вадима Германа поступили в Троицкий городской суд.

Местный прокурор направил уголовные дела, которые находились в производстве отдельно, в городской суд, об этом пишет сегодня Znak.com со ссылкой на собственные источники.
Напомним, Виноградова задержали 12 марта. В его кабинете прошли обыски. После того как главу Троицка отправили в СИЗО, было приостановлено и его членство в партии «Единая Россия». Александра Виноградова и его заместителя по ЖКХ Вадима Германа обвиняют в превышении должностных полномочий в соответствии со статьей 286 УК РФ.
По версии следствия, в 2019 году Герман по приказу Виноградова передал имущество в тепловых пунктах города одной коммерческой организации другой, в результате предприятию был нанесен ущерб в 9 млн рублей.
Как пишет издание, обвиняемые придерживаются разных линий защиты: Герман признал вину и дал показания против Виноградова. А вот опальный мэр приводит аргументы своей невиновности, указывая, что имущество было спорным, город считал его своим и оспаривал сделку о его продаже в арбитражном суде. А само решение о передаче было принято во время угрозы срыва отопительного сезона после консультаций с прокуратурой.
Дело Вадима Германа будет рассматривать судья Сергей Воронкин, 11 мая материалы дела поступили к нему на изучение. Дело Виноградова пока не распределено, данных о его движении в картотеке суда нет. Добавим, что Александр Виноградов изначально был отправлен в СИЗО, затем Челябинский областной суд принял решение отпустить чиновника под домашний арест.
Александр Виноградов перебрался в Троицк из Магнитогорска при прежнем губернаторе Челябинской области Борисе Дубровском. Ходили слухи, что он приходится Дубровскому чуть ли не родственником, а в Троицк был поставлен для того, чтобы приглядывать за активами бывшего губернатора, которые расположены в Троицком районе. Среди них ООО «Санарский гранит», ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия»», ООО «Песчано-гравийный карьер», ЗАО «Челябстройкомплект», ООО «Энергостройкомплект», ООО «Бобровский кварцитовый карьер».
В Магнитогорске Виноградов в разное время работал на ММК, а также возглавлял два муниципальных предприятия – «Спецавтохозяйство» и «Маггортранс».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря