Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 11:12   «Вокзал поплыл!» Вчера Магнитогорск оказался в центре разбушевавшейся стихии Комментарий 9
 10:00   Магнитогорцы могут менять фильмы как перчатки. Видеосервис Wink запустил бесплатную услугу «Обмен фильма» Комментарий 1
 9:10   Нашествие саранчи под Магнитогорском. На границе Челябинской области и Башкортостана ввели режим ЧС Комментарий 2
 8:30   Виталий Бахметьев представляет интересы Магнитогорска и восьми сельских районов в Государственной думе VII созыва Комментарий 14
 7:40   «Бряцание оружием и конфронтационная риторика». В бундестаге заявили о подготовке Германии к войне с Россией Комментарий 3
23 июня
 23:00   Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне Комментарий 2
 21:00   «Основа для международного скандала». Британский эсминец нарушил границу в Чёрном море Комментарий 24
 16:15   Перекроют сразу несколько участков! В Магнитогорске продолжаются ремонты улично-дорожной сети Комментарий 11
 14:30   Синоптики не зря предупреждали! На Магнитогорск обрушился сильный град Комментарий 3
 11:00   ŠKODA OCTAVIA 2021: самая популярная за 125 лет
 9:49   Несмотря на введение ограничений. На Южном Урале решили не отменять выпускные вечера в школах Комментарий 1
 8:30   Военный учебный центр при ЮУрГУ: как получить военный билет, обучаясь в университете?
 7:40   «Мошенничество исторических масштабов». Почти 2 млн россиян не забрали накопительную часть пенсии Комментарий 2
 6:20   Полицейские на вызов так и не приехали. В Челябинске среди бела дня избили доставщика пиццы Комментарий 16
22 июня

Два новых направления! Из Магнитогорска открываются авиарейсы в Екатеринбург и Минеральные Воды

 Магнитогорск. Первые полеты по новым направлениям запланированы уже на июнь.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, информация об авиарейсах из Магнитогорска в Екатеринбург появилась еще в ноябре прошлого года. Изначально подразумевалось, что перелеты будут субсидироваться властями Челябинской и Свердловской областей (по 30,5 %). При этом планировалось, что полетная программа будет действовать с 1 мая по 31 декабря 2021 года и будет включать в себя три рейса в неделю.

Еще в марте руководитель магнитогорского аэропорта Евгений Кирсанов отмечал, что судьба этого направления будет зависеть от решения губернатора Челябинской области о субсидировании авиарейса. Судя по всему, решение было принято положительное. Уже с 1 июня по 28 октября по вторникам и четвергам из Магнитогорска в екатеринбургский аэропорт Кольцово будут летать самолеты Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings. Стоимость билета в одну сторону – 1 249 рублей.

Второе новое направление оказалось неожиданным. С 1 июня по 28 октября дважды в неделю (вторник и четверг) из магнитогорского аэропорта будут выполняться рейсы в Минеральные Воды. Отметим, что работать на этом направлении также будет авиакомпания Red Wings. Стоимость билета в один конец – от 7 349 до 9 299 рублей.

Напомним, несколько лет назад уже предпринимались попытки наладить авиасообщение между Магнитогорском и Екатеринбургом. Правда, после нескольких рейсов авиакомпания «Оренбуржье» свернула всю полетную программу из-за низкого пассажиропотока на этом направлении.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 СОЮ­З­ 20 мая 2021 16:02 |
Цитата: Гость Виктория
ТРЕБУЕМ В ПИТЕР ПРЯМОЙ РЕЙС!!!

Требовать в суде будешь, а тут просят или лизоблюдят. Лизоблюдь!
Комментариев: 281
#13 Гость Виктория 20 мая 2021 15:42 |
ТРЕБУЕМ В ПИТЕР ПРЯМОЙ РЕЙС!!!
Комментариев: 0
#12 Гость СОЮЗ 16 мая 2021 06:14 |
Стоимость билета в один конец – от 7 349 до 9 299 рублей.
Исходя из последних доступных данных Росстата, размер средней пенсии в России 15 025.8 руб.
Комментариев: 0
#11 Житель 15 мая 2021 23:19 |
Прямой рейс в Минводы - здорово!
А вот в Екат вопрос. На Авто за 6 часов можно доехать. На самолёт за 2 часа до вылета в аэропорт надо приехать . Наверное по времени то на то и выйдет.
Комментариев: 0
#10 Knight 15 мая 2021 23:17 |
Все эти потуги "международного аэропорта" ни о чём. Как начали, так и закончат. Это не надолго stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 4 684
#9 2 15 мая 2021 11:13 |
Цитата: Адекватный


Думай, что пишешь, олух царя небесного.
Победа это лоукостер. Добавь стоимость багажа, плюс затраты на дорогу до челябы и обратно, плюс время и ты получишь то же самое. Плюс ты сравни не не Челябинск-Питер, а Челябинск Мин воды.
Я как то летал до Нью Йорка, время в пути 8 часов, билет стоил 15 тыс, Аэрофлот до Магнитки с багажом стоит от 9 тыс. Где по твоему логика?

Так-то у «премиального» Аэрофлота тоже багаж платный, как и «средней» России и у Лоукостера Победа. Отличие Аэрофлота от победы только в том, что у победы спинки не откидываются (неизвестно это плюс или минус) и в том что нет бизнескласса. Все, баста. По факту Аэрофлот (и S7) такой-же лоукостер, только в 2-3 раза дороже.
Комментариев: 0
#8 Юрий 14 мая 2021 19:38 |
Цитата: Адекватный
Цитата: Юрий
Челябинск-Питер самолет 2500 стоит Победа. Мгн-Мин Воды не намного дальше по расстоянию - 7300!Где локика? Идиоты!Пусть сами летают


Думай, что пишешь, олух царя небесного.
Победа это лоукостер. Добавь стоимость багажа, плюс затраты на дорогу до челябы и обратно, плюс время и ты получишь то же самое. Плюс ты сравни не не Челябинск-Питер, а Челябинск Мин воды.
Я как то летал до Нью Йорка, время в пути 8 часов, билет стоил 15 тыс, Аэрофлот до Магнитки с багажом стоит от 9 тыс. Где по твоему логика?

А ты не думал багаж транспортной компанией отправить? 800 руб чемоданчик нормальный. На хрена его с собой таскать и доплачивать большие бабки. Где логика?
Комментариев: 0
#7 Адекватный 14 мая 2021 19:03 |
Цитата: 2
Лучше бы в СПб запустили хотя-бы 1-2 раза в неделю. За этот год летал уже 2 раза туда-сюда и каждый раз из самолета СПб-Мск человек 10 идут на пересадку в Мгн (а таких самолетов 2 в сутки). На 1-2 рейса в неделю точно желающих на полный самолёт наберется. Ну и заодно могли бы ГЛЦ свои пропиарить, пока финка закрыта питерские аборигены на Игоре с детских горок за непомерно большие деньги катают, а здесь 3 курорта под боком все в разы лучше и дешевле (даже с учётом дороги).

Тут и и так зимой аборигенов хватет из Москвы, Уфы, Еката, Челябы, Оренбурга и Казани и без Питерских
Комментариев: 0
#6 Адекватный 14 мая 2021 19:01 |
Цитата: Юрий
Челябинск-Питер самолет 2500 стоит Победа. Мгн-Мин Воды не намного дальше по расстоянию - 7300!Где локика? Идиоты!Пусть сами летают


Думай, что пишешь, олух царя небесного.
Победа это лоукостер. Добавь стоимость багажа, плюс затраты на дорогу до челябы и обратно, плюс время и ты получишь то же самое. Плюс ты сравни не не Челябинск-Питер, а Челябинск Мин воды.
Я как то летал до Нью Йорка, время в пути 8 часов, билет стоил 15 тыс, Аэрофлот до Магнитки с багажом стоит от 9 тыс. Где по твоему логика?
Комментариев: 0
#5 Юрий 14 мая 2021 18:57 |
Челябинск-Питер самолет 2500 стоит Победа. Мгн-Мин Воды не намного дальше по расстоянию - 7300!Где локика? Идиоты!Пусть сами летают
Комментариев: 0
#4 Гость 14 мая 2021 18:47 |
1 249 рублей - это хорошая цена.
Комментариев: 0
#3 2 14 мая 2021 18:15 |
Лучше бы в СПб запустили хотя-бы 1-2 раза в неделю. За этот год летал уже 2 раза туда-сюда и каждый раз из самолета СПб-Мск человек 10 идут на пересадку в Мгн (а таких самолетов 2 в сутки). На 1-2 рейса в неделю точно желающих на полный самолёт наберется. Ну и заодно могли бы ГЛЦ свои пропиарить, пока финка закрыта питерские аборигены на Игоре с детских горок за непомерно большие деньги катают, а здесь 3 курорта под боком все в разы лучше и дешевле (даже с учётом дороги).
Комментариев: 0
#2 Зевс 14 мая 2021 18:06 |
Я горжусь нашими учеными