Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Два новых направления! Из Магнитогорска открываются авиарейсы в Екатеринбург и Минеральные Воды

 Магнитогорск. Первые полеты по новым направлениям запланированы уже на июнь.

12174 просмотра 14

Напомним, информация об авиарейсах из Магнитогорска в Екатеринбург появилась еще в ноябре прошлого года. Изначально подразумевалось, что перелеты будут субсидироваться властями Челябинской и Свердловской областей (по 30,5 %). При этом планировалось, что полетная программа будет действовать с 1 мая по 31 декабря 2021 года и будет включать в себя три рейса в неделю.

Еще в марте руководитель магнитогорского аэропорта Евгений Кирсанов отмечал, что судьба этого направления будет зависеть от решения губернатора Челябинской области о субсидировании авиарейса. Судя по всему, решение было принято положительное. Уже с 1 июня по 28 октября по вторникам и четвергам из Магнитогорска в екатеринбургский аэропорт Кольцово будут летать самолеты Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings. Стоимость билета в одну сторону – 1 249 рублей.

Второе новое направление оказалось неожиданным. С 1 июня по 28 октября дважды в неделю (вторник и четверг) из магнитогорского аэропорта будут выполняться рейсы в Минеральные Воды. Отметим, что работать на этом направлении также будет авиакомпания Red Wings. Стоимость билета в один конец – от 7 349 до 9 299 рублей.

Напомним, несколько лет назад уже предпринимались попытки наладить авиасообщение между Магнитогорском и Екатеринбургом. Правда, после нескольких рейсов авиакомпания «Оренбуржье» свернула всю полетную программу из-за низкого пассажиропотока на этом направлении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка