Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Укололись и пошли. В выходные в торговых центрах Магнитогорска вакцинировались 114 горожан

 Магнитогорск. Напомним, что массовая вакцинация в торговых центрах началась по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

4509 просмотров 2

По данным министерства здравоохранения региона, 15 и 16 мая вакцину поставили 705 южноуральцев. Жители Магнитогорска не стали исключением. В городе металлургов прививочные пункты работали на пяти площадках (в ТРК Jazz Молл, «Континент», «Гостиный двор», «Семейный парк» и ТК «Весна»). В общей сложности прививки сделали 114 человек.

– В настоящее время в регионе, в том числе в Магнитогорске, создаются все условия для того, чтобы люди без особых трудностей могли пройти вакцинацию: например, есть возможность записаться на портале «Госуслуги» или просто прийти в выходной день в торговый центр, где работают медицинские бригады, – рассказали в пресс-службе администрации города.

Главное, отмечают медики, – сделать правильный выбор в пользу здоровья и поставить прививку. Исключение составляют те, кому вакцина противопоказана по состоянию здоровья. Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обратился к россиянам с призывом прививаться, а не ждать третьей волны пандемии.

«Нам часто задают вопрос про риск возникновения третьей волны. Мне кажется этот вопрос абсурдным, не нужно ждать, нужно ее профилактировать. «Авось» в данной ситуации не сработает. Нужно просто прийти, провакцинироваться», – сказал Михаил Мурашко.

Эксперты в области эпидемиологии сходятся в едином мнении: чем активнее население будет прививаться, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, который позволит остановить распространение инфекции. А значит, мир сможет вернуться к привычной жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка