Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Надоело быть под арестом? Мэра Троицка Александра Виноградова отпустили под залог в 500 тысяч

Регион. Уроженцу Магнитогорска уже во второй раз смягчают меру пресечения.

5762 просмотра 6

Виноградова обвиняют в превышении должностных полномочий. 12 марта этого года его задержали и отправили в СИЗО. По версии следствия, в 2019 году по приказу Виноградова было передано имущество в тепловых пунктах города одной коммерческой организации другой, в результате предприятию был нанесен ущерб в 9 млн рублей. Уголовное дело недавно было передано в суд.

Отметим, что в конце марта суд уже смягчал Виноградову меру пресечения – с содержания под стражей на домашний арест. Сегодня уроженца Магнитогорска и вовсе отпустили из-под домашнего ареста под залог в 500 тысяч рублей. Такое решение принял Челябинский областной суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, Александр Виноградов перебрался в Троицк из Магнитогорска при прежнем губернаторе Челябинской области Борисе Дубровском. Ходили слухи, что он приходится Дубровскому чуть ли не родственником, а в Троицк был поставлен для того, чтобы приглядывать за активами бывшего губернатора, которые расположены в Троицком районе. Среди них ООО «Санарский гранит», ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия»», ООО «Песчано-гравийный карьер», ЗАО «Челябстройкомплект», ООО «Энергостройкомплект», ООО «Бобровский кварцитовый карьер».

В Магнитогорске Виноградов в разное время работал на ММК, а также возглавлял два муниципальных предприятия – «Спецавтохозяйство» и «Маггортранс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка