Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 апреля
Предложение полпреда. Изображение ММК может появиться на новой купюре номиналом 5 000 рублей
Регион. Полпред президента РФ в УрФО предложил несколько вариантов дизайна новых купюр.

Еще весной Банк России сообщил, что грядет масштабная модернизация шести купюр различного номинала. Это 10, 50, 100, 500, 1000 и 5 000 рублей. Обновится и дизайн банкнот. Мы уже сообщали, что на лицевой стороне купюры номиналом 5 000 рублей Хабаровск заменят на Екатеринбург, а вот на обратной стороне разместят одну из достопримечательностей УрФО.
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев рассказал «Известиям», какую достопримечательность могут разместить на обратной стороне банкноты. По его словам, необходимо отразить весь спектр жизни субъектов УрФО. Не исключено, что там появится изображение Магнитогорского металлургического комбината или, например, монумента «Тыл и Фронт».
– Ямал – это и суровая северная природа, и стада оленей, и одновременно порт Сабетта. Курган – это центр Илизарова, но в то же время и Далматовский монастырь. Тюменская область – это Софийско-Успенский кафедральный собор XVII века и Тобольский кремль, но при этом прекрасным символом может стать Федеральный центр нейрохирургии. Мы все помним знаменитые уральские заводы, но Свердловская область – это еще и дом Севастьянова, и Невьянская наклонная башня, – рассказал изданию Якушев. – Та же история с Челябинской областью: это и Магнитогорский металлургический комбинат, и озеро Тургояк, и национальный парк «Таганай». А Югра – это не только нефтяные вышки, но и знаменитый на весь мир «Археопарк» и памятник покорителям Самотлора.
Окончательное решение, какие знаковые места появятся на купюрах, будет принимать совет директоров Центробанка. Произойдет это до конца года.
Напомним, Центробанк в 2022 году планирует выпустить памятные 10-рублевые монеты, посвященные Магнитогорску.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
Вчера, 13:45А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
13 апреляНе переживай, простым работягам от этого легче не станет
13 апреляОчень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
13 апреляМолодцы ребята!!!так держать!!1
13 апреляВидеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреляСдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
12 апреляА сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреля