Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

К применению обязательно! Рашников поддержал предложение о дополнительном выходном для тех, кто привился от COVID-19

Магнитогорск. Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников поддержал решение оперативного штаба по профилактике гриппа и респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции.

9263 просмотра 15

Напомним, вчера, 15 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к членам СПП с инициативой о предоставлении дополнительного рабочего дня тем, кто сделал прививку от COVID-19.

«Мне кажется, этот опыт интересный и правильный – давать выходной день тем, кто привился. Понятно, что такое решение может принять работодатель, и за бюджетные, государственные, муниципальные структуры такое решение мы можем принять, чтобы мотивировать наших граждан. У некоторых наших граждан есть переживания за то, что первый день после прививки будет сложный, поэтому им нужно дать такую возможность. Всем работодателям, в том числе нашим промышленным предприятиям, рекомендовать сделать такой день выходным и, естественно, оплачиваемым».

Виктор Рашников отметил высокий вклад членов СПП в борьбу с распространением COVID-19 и обратил внимание на важность кампании по вакцинации населения Челябинской области, в том числе трудовых коллективов. Он рекомендовал предпринимателям и руководителям предприятий поддержать инициативу губернатора Алексея Текслера по предоставлению привившимся работникам дополнительного оплачиваемого выходного дня.

К применению обязательно! Рашников поддержал предложение о дополнительном выходном для тех, кто привился от COVID-19

Кроме того, губернатор предложил ввести новый статус для территорий, где прививочная кампания будет идти опережающими темпами. Такие муниципалитеты получат звания территорий, свободных от ковида. Кроме того, областные власти предусмотрели и поощрительные моменты: муниципалитетам представят возможность мотивировать жителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка