Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 февраля
3 февраля
У магнитогорского проекта «Притяжение» появился свой сайт. Теперь можно смотреть за стройкой в режиме онлайн
Магнитогорск. Как отмечают члены команды проекта, сайт пока работает в тестовом режиме. Впрочем, там уже есть много интересного.

Напомним, до недавнего времени у будущего парка «Притяжение» была только страничка в соцсети «ВКонтакте». Там регулярно появляются последние новости проекта. Теперь же у магнитогорского «Притяжения» есть собственный сайт.
На сайте уже появился перечень объектов, которые будут возведены в рамках проекта. Здесь появятся сразу несколько спортивных арен, музейный и образовательно-деловой комплексы, океанариум, тематический парк под открытым небом, четырехзвездочный отель, детский развлекательный центр, уличные площадки, бульвар, ресторан у озера и многое другое.
Здесь же можно в режиме реального времени увидеть, как идет строительство парка. Камера видеонаблюдения установлена на одном из зданий, расположенных около территории будущего парка.
Добавим, что в настоящее время идет активная фаза строительства на территории бывшего ТСС, на которой возводят «Притяжение». Причем техника работает на внушительной территории. Здесь создается рельеф огромного парка. К слову, появится на территории «Притяжения» и специальный холм, с которого будет открываться отличный вид на окружающее пространство.
Помимо холма на территории парка появится внушительных размеров озеро площадью 12 гектаров. Вокруг него разместятся пляж, сцена, панорамный ресторан и набережные для неспешных прогулок. Впрочем, все это еще предстоит сделать, а пока озеро выглядит вот так.
Продолжается строительство дорог вокруг «Притяжения». Мы уже рассказывали, что на транспортную инфраструктуру вокруг магнитогорского парка были выделены немалые федеральные средства. Уже близится к концу строительство дороги вдоль западной границы будущего парка. К слову, в марте прошлого года она уже получила официальное название – улица Притяжения. Ее протяженность – чуть больше трех километров. Здесь будет по пять остановочных комплексов с каждой стороны, а также три регулируемых перекрестка.
Полным ходом идет и ремонт крупного перекрестка неподалеку от будущего парка. На пересечении улиц Советской, Галиуллина и Советской Армии вовсю работает техника. Планируется полностью перестроить этот перекресток, а также отремонтировать улицу Оренбургскую и построить другие дороги к парку.
Напомним, что проект «Притяжение» реализуется в Магнитогорске по инициативе и при поддержке председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Запланировано комплексное освоение территории площадью около 400 гектаров. Срок реализации проекта – пять лет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Кошмар!!! Воздух грязный, снег черный!!! В Магнитогорске отравили всех людей! Дышать не чем, дети болеют!!! И все хорошо у нас!
Сегодня, 11:49А на о.Кипр, где у "патриотов" своё жильё, с другими губами не пускают!
Сегодня, 08:49Ничего своего нет! Только жулья-ворья навалом! Особенно у кормушки-бюджета!
Сегодня, 08:36Полина ты молодец! Удачи тебе, ты поднимаешься по лестнице быстрыми шагами будь здорова и счастлива.
Вчера, 22:22А что у мадамы с губами и с бровями?? очень похожа на героиню порносайтов.
Вчера, 15:23Не гневные комменты, а КРИТИЧНЫЕ!!! И не забывайте, простую истину-СКРОМНОСТЬ, УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА! А про вашу дружбу с Верстовым П., мы читаем, почти в каждом вашем посте! Удачи!!!
Вчера, 14:22Правильно сказал Степашин! Только референдум в РФ, ничего не значит! Достаточно вспомнить про референдум за сохранение СССР, где 77, 85% высказались за сохранение СССР!!! И что толку??? Кто их послушал???
Вчера, 14:18Хочу поблагодарить всех читателей сайта «Верстов.Инфо», посетивших эту страницу и прослушавших песню! Персональное спасибо всем, кто оставил положительные и даже яркие пожелания в мой адрес! Несмотря на некоторые, порой, гневные комментарии я всё равно отдаю должное авторам за то, что приняли участие в обсуждении и сподвигли меня на ответы, которые, как мне кажется, что-то прояснили. Но особым порядком хочется выразить своё уважение и признание редакции сайта и лично Павлу Верстову за то, что когда-то (в 2009 году) “вытащили” меня в Интернет и помогли обрести свою аудиторию уже на просторах Всемирной паутины!
Вчера, 13:51а чей это нулевый симпатичный трехсотый Крузак на заднем фоне?
Вчера, 13:07А скольким сиротам НЕ купили?
Вчера, 12:37