Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
2 октября
У магнитогорского проекта «Притяжение» появился свой сайт. Теперь можно смотреть за стройкой в режиме онлайн
Магнитогорск. Как отмечают члены команды проекта, сайт пока работает в тестовом режиме. Впрочем, там уже есть много интересного.

Напомним, до недавнего времени у будущего парка «Притяжение» была только страничка в соцсети «ВКонтакте». Там регулярно появляются последние новости проекта. Теперь же у магнитогорского «Притяжения» есть собственный сайт.
На сайте уже появился перечень объектов, которые будут возведены в рамках проекта. Здесь появятся сразу несколько спортивных арен, музейный и образовательно-деловой комплексы, океанариум, тематический парк под открытым небом, четырехзвездочный отель, детский развлекательный центр, уличные площадки, бульвар, ресторан у озера и многое другое.
Здесь же можно в режиме реального времени увидеть, как идет строительство парка. Камера видеонаблюдения установлена на одном из зданий, расположенных около территории будущего парка.
Добавим, что в настоящее время идет активная фаза строительства на территории бывшего ТСС, на которой возводят «Притяжение». Причем техника работает на внушительной территории. Здесь создается рельеф огромного парка. К слову, появится на территории «Притяжения» и специальный холм, с которого будет открываться отличный вид на окружающее пространство.
Помимо холма на территории парка появится внушительных размеров озеро площадью 12 гектаров. Вокруг него разместятся пляж, сцена, панорамный ресторан и набережные для неспешных прогулок. Впрочем, все это еще предстоит сделать, а пока озеро выглядит вот так.
Продолжается строительство дорог вокруг «Притяжения». Мы уже рассказывали, что на транспортную инфраструктуру вокруг магнитогорского парка были выделены немалые федеральные средства. Уже близится к концу строительство дороги вдоль западной границы будущего парка. К слову, в марте прошлого года она уже получила официальное название – улица Притяжения. Ее протяженность – чуть больше трех километров. Здесь будет по пять остановочных комплексов с каждой стороны, а также три регулируемых перекрестка.
Полным ходом идет и ремонт крупного перекрестка неподалеку от будущего парка. На пересечении улиц Советской, Галиуллина и Советской Армии вовсю работает техника. Планируется полностью перестроить этот перекресток, а также отремонтировать улицу Оренбургскую и построить другие дороги к парку.
Напомним, что проект «Притяжение» реализуется в Магнитогорске по инициативе и при поддержке председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Запланировано комплексное освоение территории площадью около 400 гектаров. Срок реализации проекта – пять лет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И он не царь , а выбранный менеджер на нашей зарплате !
Сегодня, 12:31Пипец,чтобы Царю проехать,задействованы все службы))) Только почему то только к приезду начинают шевелиться(******** всё и вся)))))Жопализы!!!!
Сегодня, 12:19Наверное бензин появился на всех заправках !
Сегодня, 12:09Обзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
Сегодня, 11:46Страховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
Сегодня, 10:32Будет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
Сегодня, 08:00А я не голосовал за это руководство как и миллионы Россиян и не выбирал это ! А ты лижи глубже и причмокивай !
Сегодня, 07:23Поражаюсь вашим комментариям. Всегда агрессивные, проевропиноидные и антироссийские, т е вражеские. Наверное уже и администрации данного ресурса пора призадуматься об использовании их сайта и компетентным органам присмотреться повнимательней к наносящему оскорбление руководству страны и войнам СВО?!
Вчера, 21:34давно не было слышно..
Вчера, 18:02Ничего не клеилось: магнитогорский «Металлург» уступил «Шанхайским Драконам» на выезде Встреча в Санкт-Петербурге завершилась в пользу хозяев льда – 4:1. ………………………………………………………………………………………… КОМЕНТ Все в Магнитке будут знать, Судей надо назначать, Из России однозначно, А не из Китая «БЛ…ДЬ»
Вчера, 16:14