Ваш регион

-3°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Ущерб почти на 800 тысяч рублей! Бывшему начальнику городского отдела ЗАГС вынесли приговор

 Магнитогорск. Еще в ноябре 2019 года Ирина Мазурина была уволена с руководящего поста. Следом в отношении экс-чиновницы возбудили уголовное дело.

7941 просмотр 4

Напомним, изначально появилась информация, что начальник отдела ЗАГС погорела на так называемых «мертвых душах». Как рассказали в прокуратуре Орджоникидзевского района, экс-чиновницу обвиняли в нескольких эпизодах мошенничества, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Оказалось, что еще в апреле 2017 года Мазурина приняла на работу двух граждан, которых фиктивно трудоустроила инспекторами отдела ЗАГС. Они, естественно, никаких трудовых обязанностей не исполняли, а начальник городского отдела ЗАГС в течение двух лет получала их зарплату. За это время вышла неплохая сумма – более 700 тыс. рублей.

Помимо этого Мазурина выделяла материальную помощь своим сотрудникам, но по факту деньги оседали в карманах начальницы. Еще в двух случаях матпомощь и премия все же дошли до рядовых сотрудников, но экс-чиновница потребовала от подчиненных вернуть часть денег якобы за допущенные ими нарушения.

На минувшей неделе точку в этом уголовном деле поставил Орджоникидзевский районный суд. Бывшую начальницу признали виновной в двух эпизодах мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). В итоге Мазурину приговорили к двум годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Также суд удовлетворил исковые требования прокурора. Так что экс-чиновнице придется возместить ущерб, который она нанесла бюджету города, – 794 578 рублей. Правда, пока приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка