Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом13 августа 2021

Пересекал дорогу на самокате. В Магнитогорске пятилетний ребёнок попал под колёса автомобиля

Магнитогорск. 12 августа на территории города было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

6184 просмотра 1

В 17:30 в районе дома № 23а на улице Маяковского 34–летний водитель автомобиля «ВАЗ-21120» сбил пешехода, который пересекал проезжую часть на самокате в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП у 5-летнего мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясения головного мозга, ушиб таза, множественные ссадины лица и нижних конечностей. ребенку назначили амбулаторное лечение.
Пересекал дорогу на самокате. В Магнитогорске пятилетний ребёнок попал под колёса автомобиля

– Сотрудники полиции установили, что в момент ДТП пострадавший находился на прогулке в сопровождении 11-летнего брата. По данному факту проводится административное расследование. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), а также действиям администрации образовательной организации, которую посещает несовершеннолетний ребенок по вопросу проведения профилактической работы с воспитанниками и их родителями в целях обучения детей навыкам безопасного поведения на проезжей части, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Пересекал дорогу на самокате. В Магнитогорске пятилетний ребёнок попал под колёса автомобиля

В этот же день в 18:45 71–летний водитель автомобиля «ВАЗ-11113» в районе дома № 93 на проспекте Карла Маркса сбил девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 18–летняя горожанка получила телесные повреждения в виде ушибов, ссадин верхних и нижних конечностей, гематомы правой височной области, сотрясения головного мозга. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
Пересекал дорогу на самокате. В Магнитогорске пятилетний ребёнок попал под колёса автомобиля

За сутки сотрудники ДПС выявили и пресекли три факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, трое водителей не имели права управления транспортными средствами. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 13 водителей, 20 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, двое водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 160 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка