Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом24 августа 2021

Ограничили доступ к реке, незаконно использовали воду. Прокуратура нашла нарушения в деятельности частного спортклуба

  Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск».

7516 просмотров 11

В ведомстве отметили, что спортивный клуб в настоящее время осуществляет эксплуатацию парка отдыха «Лукоморье», организует спортивную подготовку по гребному и парусному спорту, деятельность комплекса по вейкбордингу, пляжа и прокат водного инвентаря.

Как оказалось, у частного спортклуба «Металлург-Магнитогорск» не было договоров водопользования в целях использования акватории Магнитогорского водохранилища на реке Урал. Незаконно производился и забор воды из водного объекта, что тоже является нарушением законодательства. Спортивное учреждение попросту не согласовало с Росрыболовством эту деятельность, а также меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания.

Еще одно нарушение состояло в том, что спортклуб фактически ограничил доступ к реке Урал.

– На территории парка отдыха «Лукоморье» учреждением с помощью металлических ограждений в трех местах перекрыт проход по береговой полосе Магнитогорского водохранилища на реке Урал, чем ограничен доступ к указанному водному объекту, – рассказали в прокуратуре.

На территории парка отдыха «Лукоморье» сотрудники прокуратуры выявили факты складирования на почве строительных, твердых коммунальных отходов, а также отработанных автомобильных шин.

18 августа в отношении ЧФСУ «СК «Металлург-Магнитогорск» прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6, ч. 1 ст. 8.2, 8.12.1, ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ. В адрес руководителя организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений.

– Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений законодательства поставлено на контроль, – резюмировали в Магнитогорской природоохранной прокуратуре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Магнитогорская природоохранная прокуратура

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка