Расширенный поиск
Лента новостей
15 октября
 21:00   Число белых кровяных телец снижается. Билла Клинтона госпитализировали с заражением крови Комментарий 2
 19:00   Отправят на принудительное лечение. Уфимец, зарезавший жену на глазах у детей, признан невменяемым Комментарий 8
 14:53   Билайн запускает новый тариф-конструктор – «Твоё решение»
 12:12   Лидеры кампании по вакцинации – дети. Почти 70 тыс. магнитогорцев сделали прививки от гриппа
 11:45   Готовила еду и едва не спалила садовый дом. В Магнитогорске при пожаре пострадала женщина
 10:46   Смог над городом. В Магнитогорске продлили режим НМУ
 7:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «Не соответствует нормам Жилищного кодекса». Россиян могут лишить права выбирать управляющую компанию Комментарий 2
14 октября
 23:00   Хотел нацарапать на спине символ. Под Рязанью отчим убил пасынка в ходе оккультного ритуала Комментарий 2
 16:55   «Температура бешеная, головные боли, задыхаешься». Глава областного минздрава навестил пациентов магнитогорского ковидного госпиталя Комментарий 40
 16:24   Один посвящён Харламову, другой – станам ММК. В Магнитогорске появились два новых мурала
 15:57   Стационары наполняются больными. Вчера COVID-19 подтвердился у 410 южноуральцев
 14:45   Сработали по проверенной схеме. В Магнитогорске пенсионерка отдала мошенникам 200 тыс. рублей Комментарий 4
 12:17   За нарушение экологического законодательства. Магнитогорское предприятие оштрафовали на 70 тысяч рублей Комментарий 1

Под рёв клаксонов. Виктор Рашников заложил первый камень в основание первых объектов проекта «Притяжение»

Магнитогорск. Торжественная церемония закладки символического камня прошла в пятницу, 17 сентября.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В церемонии принял участие председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, по инициативе и за счет средств которого реализуется этот уникальный проект по преобразованию городской среды, сообщает управление информации и общественных связей градообразующего предприятия.

Церемония прошла на месте будущей центральной входной группы многофункциональной территории «Притяжение». Перед этим ее участники ознакомились с ходом работ по строительству дорог, примыкающих к территории «Притяжения». Затем Виктор Рашников, глава Магнитогорска Сергей Бердников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев оставили свои автографы на камне с памятной табличкой. Символический первый камень под рев клаксонов строительной техники поместили для заливки в периметр опалубки, а участники церемонии бросили туда по лопате бетона.

«Я уверен, что через четыре года эту территорию будет просто не узнать. Уже в следующем году мы планируем запустить первые объекты парка. Результатом нашей работы станет очень интересное, комфортное и удобное для горожан пространство, где каждый сможет открыть для себя новые возможности для отдыха, развлечений и активного образа жизни. Парк «Притяжение» должен стать визитной карточкой города и привлекательным местом для магнитогорцев и гостей Магнитки», – отметил Виктор Рашников.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость i53q5io 19 сентября 2021 16:59 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#13 Гость Interceptor 19 сентября 2021 15:38 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#12 Гость курим цигаретов 19 сентября 2021 10:49 |
Цитата: ЖНЕЦ
А говорил, что "верит в БОГА и в ДОБРЫЕ ДЕЛА"!!! Но....

конечно верит, только бог у него рубль бакинский да евро .
Комментариев: 0
#11 Пенсионер. 19 сентября 2021 05:29 |
Цитата: Гость Олег
Отличный проект. Респект.

Господи!Когда же сдохнит яхтсмен? Столько говна навалял в городе,что наше поколения не до живает до пенсии.
Комментариев: 0
#10 Тропический 18 сентября 2021 20:29 |
На ММК постоянно с помпой, ленточками и клаксонами пускают объекты, которые, по идее, должны положительно повлиять на экологию...
... но воздух в городе чище от этого не становится. Так,по данным Минприроды, по сравнению с 2018 годом объемы выбросов в Магнитогорске увеличились на 64% !!!!!!!!! И это самый большой прирост по стране!!!!
Есть подозрение, что вся шумиха вокруг "Притяжения" закончится тем же - зеленых насаждений в городе больше не станет. И все это не более, чем стройка с прицелом на выманивание денег у магнитогорцев.
Комментариев: 0
#9 Гость курим цигаретов 18 сентября 2021 19:33 |
Цитата: Сальвадор вДали

Все отходы ммк пущены на ваше "здоровье" вас и ваших детей ! Там похоже горы шлака вывезли на эту стройку ! Хотелось бы услышать кто соображает в экологии строительства про всё это !

отходы в доходы.. витюня грохнул двух зайцев этим шлаком. федералоф поимел на отсыпке дорог и холмов в загубленном тсс. заманались с места на место двигать говно комбинатовское, хотя ближе было в дыру от горы магнитной сыпать, но там денег не поимеешь. черти капыталыстыческие за зеленую бумажку любую дрянь приволокут
Комментариев: 0
#8 Сальвадор вДали 18 сентября 2021 19:14 |
Цитата: Гость Олег
Отличный проект. Респект.

Все отходы ммк пущены на ваше "здоровье" вас и ваших детей ! Там похоже горы шлака вывезли на эту стройку ! Хотелось бы услышать кто соображает в экологии строительства про всё это !
Комментариев: 0
#7 Гость Олег 18 сентября 2021 17:11 |
Отличный проект. Респект.
Комментариев: 0
#6 Тыр Пыр 18 сентября 2021 12:46 |
Цитата: Гость хер мэр
и за счет средств которого - что то я думаю это из наших средств и за наш счёт ! Это как губернатор подарил трамвай , как будто купил на свои !

Ага… а акции пенсионеров он вернуть не хочет?
Комментариев: 0
#5 2022 18 сентября 2021 11:34 |
ато маня, ты светишься , как ёлка
Комментариев: 0
#4 маня 18 сентября 2021 11:30 |
Горы шлака не фонят радиацией ?
Комментариев: 0
#3 Андрей 18 сентября 2021 11:25 |
В добрый путь!