Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2021

Первый аукцион отменили, второй – продлили! Власти региона продолжают искать подрядчика для ремонта дороги в Джабык

 Регион. Напомним, средства на капитальный ремонт 19 километров трассы были выделены из федерального бюджета.

6182 просмотра 7

Мы уже рассказывали, что ГКУ «Центр организации закупок Челябинской области» в конце октября объявило аукцион по поиску подрядчика, который выполнит капитальный ремонт дороги до Джабыка. Начальная (максимальная) цена контракта составила 465 млн рублей. Правда, в начале октября торги были признаны несостоявшимися, так как никто не заявился на участие.

7 октября был объявлен новый электронный аукцион. 18 октября даже были подведены его итоги и определен победитель. Им стала компания из Челябинска ООО «Уралдорстрой». Но от участников торгов были поданы жалобы. Как рассказали в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, накануне, 19 октября, жалобы были рассмотрены. В итоге комиссия Управления ФАС России признала доводы заявителей частично обоснованными.

«Аукцион на капитальный ремонт автодороги к поселку Джабык продолжается. После внесения пояснений в аукционную документацию срок подачи заявок будет продлен на пять дней. Все регламентные работы будут выполняться в соответствии с нормативными документами», – сообщили в миндортрансе.

Также в министерстве отметили, что жители поселка Джабык беспокоятся, что дорожные работы придется проводить в ноябре-декабре. При этом представители ведомства отмечают, что «ГОСТ Р 58831-2020 позволяет производить работы при отрицательных температурах воздуха при соблюдении всех требований данного ГОСТа».
Первый аукцион отменили, второй – продлили! Власти региона продолжают искать подрядчика для ремонта дороги в Джабык

«Однако если мы увидим, что выполнение работ при определенных погодных условиях будет в ущерб качеству, то работы будут приостановлены. Контрактом предусмотрены форс-мажорные обстоятельства. Поскольку капитальный ремонт будет осуществляться при сложных погодных условиях, министерством будут инициированы регулярные проверки выполнения работ со стороны строительного и лабораторного контроля», – резюмировали в миндортрансе.

Согласно документам закупки, новую дорогу планируется капитально отремонтировать до 15 декабря 2021 года. Это будет полноценная двухполосная дорога с асфальтобетонным покрытием.

Напомним, летом президент России Владимир Путин прилетал в Магнитогорск, где провел совещание по вопросу ликвидации последствий природных пожаров в Челябинской области. После облета пострадавших территорий глава государства заслушал отчет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В частности, Текслер озвучил инициативу по строительству в пострадавшем от огня поселке Джабык физкультурно-оздоровительного комплекса, а также попросил поддержки президента в вопросе строительства новой асфальтовой дороги к населенному пункту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка