Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Уроженец Магнитогорска Сергей Обертас оставит пост председателя облизбиркома. Ему уже нашли замену

 Челябинск. В начале ноября председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила о смене руководства избиркома Челябинской области.

8775 просмотров 16

Памфилова предложила включить в состав южноуральского облизбиркома вице-губернатора Евгения Голицына и юриста партии «Единая Россия» Артема Миронова. В итоге на заседании ЦИК их кандидатуры были утверждены.

– В Челябинской области у нас полная замена руководства, – заявила на заседании Элла Памфилова. – Евгений Викторович (Голицын. – Прим. ред.) приезжал, мы с ним общались довольно подробно. Надеюсь, что в тесном взаимодействии и контакте решим те проблемы, которые были в области. Благодарю моих коллег по ЦИКу, которые выезжали в свое время, нащупали те нервные, слабые точки, которые есть в регионе. Вместе с вами, Евгений Викторович, будем систему выводить на новый уровень.

Это значит, что уже в декабре сменится председатель областной избирательной комиссии. Пять лет ее возглавляет уроженец Магнитогорска Сергей Обертас, который в начале декабря покинет свой пост. Дело в том, что 7 декабря истекает срок полномочий нынешнего состава областной избирательной комиссии. Эту информацию подтвердил и сам Обертас.
Уроженец Магнитогорска Сергей Обертас оставит пост председателя облизбиркома. Ему уже нашли замену

– Я исполняю обязанности председателя до 7 декабря. Я даже не подавал документы, чтобы войти в состав новой комиссии. В моей жизни наступит новый этап, поэтому Добби свободен! – цитирует Обертаса «КП-Челябинск».

Добавим, что нового председателя облизбиркома выберут тайным голосованием на первом заседании нового состава комиссии. Всего в нее войдут 14 человек – семерых назначает Заксобрание Челябинской области, еще семерых – губернатор. В случае если вице-губернатора Евгения Голицына выберут на руководящую должность в облизбирком, то он должен будет покинуть свой пост в правительстве региона.

Уроженец Магнитогорска Сергей Обертас оставит пост председателя облизбиркома. Ему уже нашли замену

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка