Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2021

Ребёнку было всего 7 месяцев. Жительница Башкирии, убившая в Магнитогорске свою дочь, получила 14 лет колонии

 Регион. Челябинским областным судом вынесен приговор в отношении матери, убившей своего грудного ребенка.

7389 просмотров 3

Трагедия произошла год назад 4 декабря 2020 года в Магнитогорске. На тот момент 22-летняя жительница сельского района Башкирии, который граничит с нашим городом, приехала погостить к сестре.

«В суде установлено, что в период с 01 часа 00 минут до 05 часов 42 минут 04.12.2020 подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по ул. Труда в г. Магнитогорске, раздражаясь от плача 7-месячной дочери, взяла ее на руки и умышленно с силой бросила в косяк двери, в результате чего девочка ударилась головой об косяк и упала на пол. Смерть малолетней наступила в ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства в г. Магнитогорске» от тупой травмы головы»,

следует из пресс-релиза областной прокуратуры. 

История с гибелью младенца тогда дошла до первого канала, в студии программы «Мужское и женское» обсуждали, как такое могло произойти.

Ребёнку было всего 7 месяцев. Жительница Башкирии, убившая в Магнитогорске свою дочь, получила 14 лет колонии

Только что Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины. Ее признали виновной и осудили по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

В суде рассказали, что осужденная вину в совершении указанного преступления не признала. Она отрицала умышленный характер причинения телесных повреждений малолетней, настаивала на неосторожном причинении ей смерти. Впрочем, доводы женщины не были признаны судом, тем более что ее отрицательно охарактеризовали по месту жительства. Она и ранее не занималась воспитанием старшей дочери 2019 года рождения и злоупотребляла алкоголем.

Суд назначил виновной наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка