Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2021

Сам Путин отметил ММК. На форуме рассказали, как комбинат помог магнитогорцам в пандемию

Магнитогорск. В рамках панельной дискуссии Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ старший менеджер группы социальных программ ПАО «ММК» Федор Наследов рассказал о реализации в Магнитогорске проекта «Мы вместе».

5567 просмотров 7

Тема панельной дискуссии – «"Мы вместе" – объединяем страну сильной идеей». Она состоялась в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, проходившего на минувшей неделе под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи и платформа ДОБРО.РФ. Форум объединил волонтеров из более чем 40 стран мира, представителей социально ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров.

В панельной дискуссии принял участие старший менеджер группы социальных программ ММК Федор Наследов, рассказавший о том, как при поддержке комбината в Магнитогорске проходила реализация благотворительной программы «Мы вместе». В частности, он сообщил, что силами градообразующего предприятия и благотворительного фонда «Металлург» школьникам и молодым учителям в 2020 году закупили свыше 7,8 тысячи планшетов и ноутбуков, а пожилым организовали доставку домой продуктовых наборов и наборов средств индивидуальной защиты.

Напомним, что с наступлением пандемии коронавирусной инфекции ММК и его руководство предприняли максимально быстрые и масштабные меры для поддержки магнитогорцев. Уже в апреле прошлого года по решению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова ММК выделил более 530 млн рублей, чтобы обеспечить максимально возможный уровень эпидемиологической безопасности на предприятиях компании и оказать помощь магнитогорцам.

Сам Путин отметил ММК. На форуме рассказали, как комбинат помог магнитогорцам в пандемию

В 2020 году компания серьезно увеличила свои расходы на социальные проекты и благотворительность – до 2,9 млрд рублей. Средства пошли в том числе на закупку медицинского оборудования для городских больниц, выплату премий врачам, приобретение компьютеров и планшетов для обеспечения дистанционного обучения школьников. Кроме того, ММК стал одним из организаторов программы «Мы вместе», благодаря которой наиболее уязвимые горожане – пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные – регулярно получали продуктовые наборы и комплекты средств индивидуальной защиты. Всего было закуплено более 300 тысяч продуктовых наборов и около 55 тысяч комплектов СИЗ.

Сам Путин отметил ММК. На форуме рассказали, как комбинат помог магнитогорцам в пандемию

Усилия ММК в поддержку магнитогорцев во время пандемии получили высокую оценку. В декабре 2020 года президент России Владимир Путин отметил грамотами и памятными медалями ММК и лично Виктора Рашникова за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». А в октябре 2021 года ММК стал победителем ежегодной премии Global Metals Awards международного информационного агентства S&P Global Platts в номинации «Корпоративная социальная ответственность» – награду вручили в том числе за меры, которые ПАО «ММК» предприняло для поддержки горожан в 2020 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка