Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

На улице посёлка появились уссурийские тигры. Пожарный из Карталинского района создаёт ледовые скульптуры

 Карталинский район. Скульптор-любитель Виктор Ларионов из поселка Варшавка создает изо льда картинки сельской жизни и символы новогоднего торжества.

7295 просмотров 9

Три года Виктор Ларионов трудится в добровольной пожарной команде поселка Варшавка Карталинского района. О Викторе знают не только в родном поселке, но и далеко за пределами Челябинской области. К его дому приезжают, чтобы запечатлеть себя на фоне ледяных фигур – символов наступающего года. Сегодня перед его домом два уссурийских тигра, надежно охраняющих своих хозяев.

На улице посёлка появились уссурийские тигры. Пожарный из Карталинского района создаёт ледовые скульптуры

В родной поселок он переехал 10 лет назад из Карталов. В 2019 году глава Варшавского сельского поселения пригласил мужчину в добровольную пожарную команду как человека ответственного. И к пожарному делу очень быстро прикипел. Работает с удовольствием, принимает активное участие в тушении пожаров, своими силами отремонтировал машину местной пожарной команды.

Создание ледяных скульптур – дело нелегкое.

«Сначала делаю каркас из дерева, затем облепляю его мокрым снегом и вытесываю нужную форму. Когда все застывает, крашу колером. По времени на создание фигур уходит две недели», – рассказывает Виктор Максимович.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/chelmchs

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка