Расширенный поиск
Лента новостей
28 января
 12:41   В Магнитогорске в ближайшие дни начнётся вакцинация подростков от COVID-19. Желающие есть Комментарий 3
 12:09   На Южном Урале погиб на пожаре трёхлетний ребёнок. Это тот самый мальчик, которого летом нашли спящим у дороги Комментарий 6
 10:17   На Южном Урале приставы внезапно отменили личные приёмы. Одними из первых это ощутили магнитогорцы Комментарий 8
 9:53   В Центре охраны материнства и детства приступили к проведению МРТ беременным женщинам
 9:11   Не проверяли QR-коды у посетителей. В Магнитогорске оштрафовали руководство очередного магазина Комментарий 9
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 15
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 6
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 20
26 января

Решение принято. В магнитогорском сквере появится «Белый ангел»

 Голосование по выбору стелы стартовало в конце прошлого года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Было объявлено, что в сквере Памяти первостроителей Магнитки (район магазина «ГУМ-Урал» на проспекте Ленина) планируется установить новый арт-объект. Изначально было предложено три варианта памятной стелы.

На днях были подведены итоги голосования. В итоге большинство респондентов проголосовали за вариант «Белый ангел» – 47,3 %. За остальные два варианта проголосовали 45,9 % и 6,8 % участников. Всего в опросе приняли участие 653 жителя Магнитогорска.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Сам Самыч Зрячий 15 января 2022 22:47 |
победили не умные, а упертые.
Комментариев: 0
#28 Клавдия Петровна 15 января 2022 22:32 |
Цитата: Наталья
Не понял где это чудо будет стоять.В сквере Металлургов уже есть чудище из земли выглядывающее, страх Божий

В сквере Чапаева, вместо памятника первым комсомольцам-строителям Магнитки.
Комментариев: 0
#27 Наталья 15 января 2022 22:29 |
Не понял где это чудо будет стоять.В сквере Металлургов уже есть чудище из земли выглядывающее, страх Божий
Комментариев: 0
#26 Лаврухин А. 15 января 2022 15:55 |
Haxрeнa этот памятник нужен?!
Комментариев: 0
#25 Доктор 15 января 2022 13:35 |
Цитата: Гость Ирина
А ещё, это похоже на песочные часы ( форму земли)

Земля имеет форму песочных часов? Гость Ирина, вы тоже пытались слиться с авторами проекта, путём захода в К&Б?
Комментариев: 0
#24 ЖНЕЦ 15 января 2022 13:28 |
Жнец несколько лет назад предлагал поставить на площади (перед проспектом МЕТАЛЛУРГОВ) статую "ЛУЧЕЗАРНОГО АНГЕЛА" в рамках гос.программы "ДУХОВНО-НРАВСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ", который есть уже в ПИТЕРЕ и ЧЕЛЯБИНСКЕ, но местные чиновники "слишком умны", чтобы слушать какого-то ЖНЕЦА! А зря, ребятки, надо уметь слушать "глас НАРОДА"!!! Ещё есть время переиграть! А за личную нескромность в приобретении дорогого персонального авто мэру объявить ВЫГОВОР на сессии партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"!!!
Комментариев: 0
#23 Анюта 15 января 2022 12:56 |
Здравствуйте, Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО БЕЛОГО АНГЕЛА. Просто страшный, можно было бы в классической концепции исполнить, приятный на внешний вид, а это что....??? ГОРОД и так нуждается в зонах рекреации, а смотря на Это, никакого эстетического УДОВОЛЬСТВИЯ НЕТ
Комментариев: 0
#22 Гость Ирина 15 января 2022 12:47 |
А ещё, это похоже на песочные часы ( форму земли) и это, не забывайте, "ПРИТЯЖЕНИЕ" Я, ДУМАЮ, ЧТО ТУТ ДРУГИЕ СМЫСЛЫ, ЧЕМ ТО, О ЧЕМ НАМ ОТКРЫТО ГОВОРЯТ ;-)
Комментариев: 0
#21 Гость Ирина 15 января 2022 12:39 |
Пусть лучше Ангел (ещё и белый), чем Trанс или пеd. Очнитесь, символ ангела не навредит городу. Что сейчас творится в Мире... Не задумывались? А может Ангел это всё-таки хорошо?
Комментариев: 0
#20 Сиракуз 15 января 2022 11:47 |
Галиматья!
Комментариев: 0
#19 общество защиты животных 15 января 2022 10:08 |
Квасил всю ночь и наконец и под утро понял - так это же "БЕЛОЧКА" такие странные формы приняла. Ох и кудесница эта БЕЛОЧКА!!!
Комментариев: 0
#18 Архитектор малых архитектурных форм 14 января 2022 23:37 |
Цитата: да уж
Что это чудрилово символизирует?
Какие у него размеры?
Из какого материала?
Кто автор???

Даже на эти вопросы ответов нет. Но «голосование» провели. Зачем?
Непрофессионализм информационной службы.

Отвечу по порядку:
1. Чудрилово символизирует первостроителя Магнитки, яростно машущего руками в попытке взвиться ввысь, и поскорее покинуть стройплощадку.
2. Размеры чудрилова прекрасно видны на фото, в сравнении с Гум-Уралом (на заднем плане).
3. Материал чудрилова - металлический осмий.
4. Автор - Николаич, он на гонорар себе 300-й мерин купил, и паркует его около мэрии постоянно.
Так что, на все ваши вопросы ответы есть. И голосование провели. Зачем? Чтобы люди проголосовали.
Комментариев: 0
#17 Mills 14 января 2022 23:10 |
Цитата: Атеист
«Белый ангел»...

А что, бывает "черный ангел" или цветной?!

Да, бывает. Например, китайский ангел - жёлтый. А упомянутый вами чёрный ангел - это так называемый афроангел. Так что, как видите, существует цветной ангел, во всём своём многообразии.