Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом1 февраля 2022

Магнитогорцы сегодня спасали бездомных собак. Одну дворнягу кто-то закопал в сугроб, ещё несколько попались в бетонный котлован

 Неравнодушные жители Магнитогорска спасли сегодня бездомных собак от верной гибели.

6682 просмотра 9

Утром в сквере 50-летия ММК девушка, гуляющая с псом, наткнулась на щенка, которого закопали в снег. Малыша завернули в пеленку, а затем, оставив поверх лишь голову, присыпали снегом. Лабрадор заприметил бездомыша, стал его вылизывать. Девушка вытащила щенка и отвезла в ветеринарную клинику. Собака оказалась истощенной, с букетом заболеваний, но, как говорят врачи, все поправимо, потому что малыша вовремя спасли.

Утром того же дня, но на другом конце города Ирина Александровна вместе со своей собакой отправилась на прогулку вдоль СНТ «Строитель-3» (в районе улицы Коробова). Внимание женщины привлек бездомный молодой пес, он отчаянно скулил, пришлось идти за ним. Пройдя несколько десятков метров от дороги сквозь заросли, Ирина оказалась на краю круглого сооружения, похожего на котлован. На глубине 3-4 метров находились три собаки.

Пытаться самой вытащить оттуда бедолаг было довольно сложно. Тогда Ирина Александровна попросила знакомую написать пост в социальной сети. Как только сообщение появилось в группе «Черное&Белое Магнитогорск», на помощь женщине пришли мужчины. Они помогли извлечь животных из бетонного котлована.

– Собаки эти живут на территории садов, они не агрессивные, спокойные, чипированные и стерилизованные, я их неоднократно тут встречала. Вероятнее всего, они, повинуясь охотничьему инстинкту, помчались за зайцем, тушка которого тоже была в котловане, ну и вместе с ним угодили в котлован, – рассказала по телефону Ирина Александровна. – Собаки боязливые, мы за ними прилично побегали по кругу, чтобы поймать и спасти.

Едва спасенных вызволили из западни, как они умчались, даже не взглянув в сторону еды.

Ирина Александровна говорит, что собакам повезло, что в яму свалились не все, а один из псов оказался настолько умен, что привлек ее внимание к проблеме. Гораздо страшнее другое, говорит женщина: рядом с дорогой не первый год стоит забетонированный котлован. Летом он наполняется водой, зимой вода уходит, обнажается глубокое дно. Сооружение (на фото обозначено стрелкой) потенциально опасно не только для животных, но и для людей.

Магнитогорцы сегодня спасали бездомных собак. Одну дворнягу кто-то закопал в сугроб, ещё несколько попались в бетонный котлован
– Если туда дети упадут, без телефона, не смогут на помощь позвать, или пожилой человек во время прогулки свернет с пути и тоже окажется на дне? – спрашивает женщина.

Редакция МИА «Верстов.Инфо» готовит запрос в администрацию города. Главный вопрос – о назначении бетонного сооружения и необходимости его безопасного содержания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: группа «Черное&Белое Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка