Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2010

Тефтелев: «Трамваи режем, «дорожные» дела заканчиваем»

Градоначальник Евгений Тефтелев сегодня на аппаратном совещании прокомментировал основные проблемные моменты работы администрации и раздал поручения своим подчиненным, постепенно выходящим из отпусков.

6225 просмотров 11
Тефтелев: «Трамваи режем, «дорожные» дела заканчиваем»

Среди тем «аппаратки» и трамваи, некоторые из которых ожидает утилизация, и дорожная революция, подходящая к концу, и даже освещение деятельности администрации в прессе, оцененное мэром Магнитогорска на «четверку». Чем доволен и чем не доволен градоначальник - передает наш корреспондент.

Первым делом Евгений Тефтелев поведал подчиненным о прошедшем совещании, посвященном проблемам МП «Маггортранс», отметив, что диалогом крайне доволен. «Нормальная обстановка в коллективе! Проблема лишь в информировании», - высказал свое мнение Тефтелев. И еще раз повторил, что простаивающие площади надо обращать в экономическую выгоду. «У нас есть 50 старых трамваев, которые можно резать и сдавать в металлолом. И получать по миллиону рублей в месяц», - заключил градоначальник.

Остался доволен мэр и выездным совещанием по дорогам, состоявшимся на прошлой неделе на перекрестке проспекта Ленина и улицы Советской Армии. «Улица будет хорошей со всех точек зрения. Хорошие работы произведены на всех пересечениях с Советской Армией», - похвалил отвечающих за дороги Тефтелев. И поручил вышедшему из отпуска начальнику управления капитального строительства и благоустройства Юрию Анциферову вместе с замом главы по городскому хозяйству Олегом Грищенко разобраться с документами и финансовыми расчетами, а после отчитаться перед главой.

«Если дорожная революция идет полным ходом, то с другой инициативой «Единой России» мы не догоняем», - упрекнул подчиненных Тефтелев, имея ввиду коммунальную сферу. «Лучший дом, лучший подъезд – это все не то. Мне больше импонируют инициативы «Единой России»: худший подъезд, худший дом. Надо посмотреть, что нужно отремонтировать», - поручил мэр.

Также Тефтелев отметил, что надо плотнее работать с прессой – многое из работы мэрии не освещается в СМИ совсем. «Металл», ТВ-ИН – у них свое. А «Магнитогорский рабочий», ГТРК «Южный Урал» и «Первый областной» надо привлекать. В конце концов, целый отдел по связям со СМИ у нас есть», - заключил Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка