Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
26 августа
Компьютерная академия ТОП приглашает на Come Home Party
09:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «Академия ТОП» филиал «Академия ТОП Магнитогорск»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2VfnxwhHyEs
25 августа
Сбер и «Союзмультфильм» представили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
17:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxQVVjZ
Грандиозный праздник спорта и музыки: под Магнитогорском отгремел MMK Wild Fest
15:18Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxxmRjXq
Будущее родного города. КУБ и «Притяжение» объединили усилия, чтобы сделать жизнь в Магнитогорске ярче
15:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvHZEu9
Пик таяния придётся на апрель. В Магнитогорске проводят противопаводковые мероприятия: вывозят снег и чистят канавы
На большом аппаратном совещании в администрации Магнитогорска сегодня рассказали о готовности городской инфраструктуры к безопасному пропуску паводковых вод.

Начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский в традиционном докладе отметил, что паводок, предположительно, придется на период с 5 апреля по 31 мая, пик – на середину апреля. За эту зиму земля промерзла на 94 см (аналогичный период прошлого года – 112 см), высота снежного покрова составила 40 см (35 см), осадков выпало 106,8 мм (норма – 96 мм).
На территории Магнитогорска – три участка, которые могут нести опасность во время паводка, специалистам они хорошо известны, и уже сейчас на ручье Кремниевом, участке реки Башик и в поселке Коммунальном проводятся мероприятия по расчистке русла, уборке снега, мусора и т. д.
Для того чтобы встретить возможные проблемы во всеоружии, сформированы аварийно-спасательные подразделения: 35 человек личного состава, 39 единиц инженерной техники, 21 единица автомобильной техники, 14 плавсредств.
Единственное, на что просил обратить внимание Олег Борисович, – это ответственность местных жителей, по участкам которых проходят русла ручьев. Он попросил не захламлять канавы, не возводить ограждения, сделать все возможное, чтобы во время паводка вода не встретила препятствий.
По состоянию на 22 марта работники МП «Магнитогорскинвестстрой» провели ряд противопаводковых мероприятий: открыли и прочистили 758 из 1 618 колодцев, промыли и прочистили 140 кубических метров водопропускных труб и водоотводных канав, очистили 477 куб. м русла от снега и наледи. Продолжаются мероприятия по вывозу снега с городской территории, от снега и наледи очищают люки канализационных колодцев, отмостки зданий, элементы кровли. На данный момент вывезено более 543 тыс. тонн снега, очищено 788 из 1 544 кровель жилых домов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа