Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Просил домашний арест вместо СИЗО. Измалкову отказали в более мягкой мере пресечения

 Бывший замглавы Магнитогорска со 2 декабря прошлого года находится под стражей.

5789 просмотров 1

Напомним, Измалков был задержан 1 декабря 2021 года. Он стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. По версии следствия, в 2015-2017 годах Измалков за «вознаграждение» выделял в частную собственность земельные участки, которые принадлежали муниципалитету. В отношении бывшего заместителя главы Магнитогорска возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Изначально бывшему замглавы Магнитогорска избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Его отправили в СИЗО сначала до 1 февраля 2022 года, потом – до 28 февраля. В последний раз ему продлили срок заключения под стражей еще на два месяца – до 1 мая 2022 года.
Просил домашний арест вместо СИЗО. Измалкову отказали в более мягкой мере пресечения

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, защита бывшего чиновника попыталась обжаловать решение Правобережного районного суда о продлении меры пресечения. Адвокат бывшего чиновника указал, что у Измалкова нет намерений воспрепятствовать производству по делу. В итоге защита просила заменить содержание в СИЗО на домашний арест.

«Областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы апелляционных жалоб и постановление суда первой инстанции оставил без изменения», – отметили в прокуратуре.

Таким образом, бывший замглавы продолжит дожидаться суда в СИЗО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка