Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

От точечной застройки до комплексного развития. В Магнитогорске в этом году сдадут около 100 тыс. м² жилья

В рамках прошедшего сегодня аппаратного совещания в мэрии заслушали доклад об итогах и планах работы управления архитектуры и градостроительства. Представил отчет о деятельности руководитель подразделения Антон Зайцев.

4819 просмотров

Основными функциями управления архитектуры остаются предоставление услуг в сфере строительства, землепользования, обеспечение муниципального и градостроительного контроля, утверждение градостроительной документации, а также ведение специальных информационных систем учета.

По данным Антона Зайцева, в прошлом году в Магнитогорске ввели в эксплуатацию 172 507 м2 жилья, большая часть квадратных метров пришлась на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). В 2022 году, согласно прогнозу застройщиков, они намерены ввести еще 96 тыс. м2 жилья. С учетом ИЖС прогноз регионального министерства строительства и инфраструктуры слегка увеличивает план – до 109 200 м2 жилья.

От точечной застройки до комплексного развития. В Магнитогорске в этом году сдадут около 100 тыс. м² жилья

В этом году также запланировано формирование и принятие решений по комплексному развитию незастроенных территорий 147, 148, 149 микрорайонов. Совместно с министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области – проведение работ по формированию и согласованию границ застроенных территорий в границах улиц Корсикова – Писарева – Московская – Бурденко, Войкова – Цементная.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка