Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
9 апреля
Хотел продать авто по поддельным документам. В Магнитогорске осудили бывшего инспектора ГИБДД
Осенью прошлого года уголовное дело в отношении мужчины было передано в Ленинский районный суд.

Напомним, бывший инспектор ГИБДД из Верхнеуральского района приобрел автомобиль марки Honda Odyssey. Машина была ввезена в Россию как «запасные части, бывшие в эксплуатации». Естественно, на регистрационный учет в установленном порядке авто не было поставлено.
Чтобы легализовать машину, инспектор, используя свои полномочия, нашел в базе ГИБДД аналогичный автомобиль. После этого он приобрел дубликаты государственных регистрационных знаков и поддельное свидетельство о регистрации того самого авто, но уже на свое имя.
Подсудимый решил сразу продать иномарку. Он разместил объявление на популярном сайте, через некоторое время на него вышел потенциальный покупатель из Магнитогорска. Инспектор уже ехал продавать машину, но был остановлен на территории города металлургов. Сотрудник ГИБДД Магнитогорска проверил документы и сразу понял, что они похожи на подделку.
В отношении теперь уже бывшего инспектора ГИБДД было возбуждено два уголовных дела: по ч. 1 ст. 326 УК РФ (покушение на сбыт транспортного средства с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком) и ч. 1 и 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа).
Ленинский районный суд Магнитогорска в итоге признал мужчину виновным. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Также мужчине нельзя занимать должности в органах внутренних дел в течение 2,5 года.
В законную силу приговор не вступил. Более того, гособвинение решило подать апелляцию, посчитав наказание слишком мягким.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Вчера, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Вчера, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Вчера, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Вчера, 17:45О как!!!???
Вчера, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Вчера, 16:29спасибо что предупредили
Вчера, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Вчера, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Вчера, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Вчера, 08:08