Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Обещал передать взятку налоговикам. Челябинец выманил у руководителя магнитогорской фирмы 8,6 млн рублей

 Перед судом предстанет 47-летний житель Челябинска, который даже инсценировал собственное задержание правоохранителями.

5666 просмотров

Вся эта история началась с того, что в магнитогорскую фирму нагрянула выездная налоговая проверка. Результаты проверки оказались более чем скверными – был установлен факт уклонения компании ООО «Метам» от уплаты налогов на общую сумму свыше 118 млн рублей.

Тогда руководитель фирмы попытался решить вопрос нестандартно. Нашелся и человек, который пообещал решить вопрос с налоговой за 8,6 млн рублей. 47-летний челябинец пообещал передать деньги сотрудникам УФНС, которые закроют глаза на выявленное нарушение. При этом мужчина на самом деле не собирался выступать посредником при передаче взятки.
Обещал передать взятку налоговикам. Челябинец выманил у руководителя магнитогорской фирмы 8,6 млн рублей 

В марте 2021 года он получил крупную сумму взятки у здания УФНС России по Челябинской области от знакомых руководителя магнитогорской компании. И тут же он инсценировал свое задержание силовиками, а на самом деле просто скрылся с деньгами.

Когда вся эта афера раскрылась, обманутый руководитель фирмы обратился в полицию. В отношении челябинца возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. На днях прокуратура Правобережного района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Оно передано в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Добавим, что владельцем и руководителем компании «Метам» является депутат МГСД Александр Марков. Он также проходит свидетелем по делу бывшего замглавы Магнитогорска Валерия Измалкова. Именно Марков, являясь взяткодателем, дал показания на бывшего чиновника и, таким образом, сам сумел избежать уголовной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка