Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Соглашение подписали на «Иннопроме». МГТУ им. Г. И. Носова будет сотрудничать с Узбекским меткомбинатом
25 апреля в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» (г. Ташкент) открылась Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия – 2022».

Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова на масштабном мероприятии представлял проректор по научной и инновационной работе Олег Тулупов.
Главная цель выставки – содействие в продвижении новейших технологий и разработок в сфере промышленности, налаживание новых деловых контактов, подписание соглашений о сотрудничестве и, как следствие, реализация новых проектов промышленной кооперации.
В этом году свою продукцию продемонстрируют более 200 экспонентов из России, Узбекистана, Франции, Беларуси, Казахстана, Турции, Германии – представители крупнейших компаний, а также средний и малый бизнес.
В первый день форума проректор по научной и инновационной работе МГТУ Олег Тулупов при поддержке руководства Челябинской области, Всероссийского общества охраны природы, ПАО «ММК» и местных партнеров провел ряд переговоров с предприятиями Узбекистана. Главная задача – поиски вариантов взаимодействия в сфере образования, специальной подготовки кадров, IT-индустрии, науки, технологий и инноваций.
Перешло на новый уровень и сотрудничество между МГТУ им. Г. И. Носова и Узбекским металлургическим комбинатом (г. Бекабад), с которым университет в 1990-1992 г. активно выполнял технологические научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. После обстоятельных переговоров с руководством компании было подписано трехстороннее соглашение между МГТУ, Узбекским металлургическим комбинатом и IT-компанией Mind as Engine.
В основу соглашения легли гибкие адаптивные программы подготовки и повышения квалификации кадров для узбекского комбината, включая широкое участие в международной программе МВА International Business, реализуемой совместно с Высшим коммерческим институтом Парижа на базе МГТУ; технологические и цифровые решения для производства, включая цифровые двойники, вызвавшие большой интерес руководства компании.
Возможность проведения стажировок по программам МГТУ на объектах ММК подтвердилась в рамках встречи с руководством Магнитогорского металлургического комбината.
Эти соглашения были подписаны на стенде Челябинской области в присутствии вице-губернатора Егора Ковальчука. Работа МГТУ им. Г. И. Носова на «Иннопроме-2022» продлится до 27 апреля.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
Сегодня, 19:29А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Сегодня, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Сегодня, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Сегодня, 17:45О как!!!???
Сегодня, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Сегодня, 16:29спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08