Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Не положено! В Магнитогорске закроют ещё один ритуальный магазин, работавший в многоквартирном доме

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска проверила соблюдение законодательства при оказании индивидуальным предпринимателем ритуальных услуг в помещении многоквартирного жилого дома.

7291 просмотр

В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что магазин «Ритуал Сервис», расположенный на первом этаже многоквартирного дома № 31 на улице Труда, оказывает ритуальные услуги. В нежилом помещении продают ритуальные товары, похоронные принадлежности и намогильные сооружения. Также оказывают услуги по изготовлению, продаже, доставке и установке надгробных памятников, могильных оградок и скамеек…

Не положено! В Магнитогорске закроют ещё один ритуальный магазин, работавший в многоквартирном доме
«В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации», – прокомментировали в районной прокуратуре.

В прокуратуре отметили, что владелец магазина обязан приостановить либо прекратить свою деятельность или работу, если при оказании работ и услуг нарушаются санитарные правила. Нарушение состояло в том, что по закону в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать учреждения и магазины ритуальных услуг. В связи с выявленными нарушениями предпринимателю предъявили иск о запрете размещения в нежилом помещении магазина ритуальных услуг.

Орджоникидзевский районный суд заявленные требования прокуратуры удовлетворил. Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в марте нынешнего года Челябинский областной суд поддержал позицию прокурора Ленинского района Магнитогорска, запретив деятельность магазина ритуальных услуг в доме № 18 на улице Гагарина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка