Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Высадили 80 клёнов. В южных районах города становится зеленее

 Новые деревья появились на днях на улице 50-летия Магнитки – на участке от улицы Советской до проспекта К. Маркса.

3828 просмотров

В общей сложности вдоль дороги высадили 80 остролистных кленов. Они появились на разделительном участке между проезжей частью улицы и дорогой-дублером.
Высадили 80 клёнов. В южных районах города становится зеленее

По словам специалистов, клен остролистный очень неприхотлив и хорошо приживается в Магнитогорске, сообщает пресс-служба мэрии.

«Кроме того, ежегодно увеличиваются требования к посадочному материалу. Так, высаживают деревья высотой от трех с половиной метров, со штамбом, диаметр которого не менее трех с половиной сантиметров. Некоторые деревья высаживают с уже сформированной кроной, – рассказывает главный специалист отдела технического контроля управления охраны окружающей среды и экологического контроля Елена Ионова. – Деревья, которые не соответствуют требованиям, подрядчик заменяет на новые в течение пяти дней. Также после посадки три года подрядчик обязан осуществлять полив, удобрение, прополку, а все неприжившиеся саженцы будут заменены на новые».
Высадили 80 клёнов. В южных районах города становится зеленее

В этом году особый упор был сделан на озеленение южных районов Магнитогорска. Новые деревья появились на участке улицы Советской – от улицы Труда до улицы 50-летия Магнитки, в переулке Сиреневом, около дома № 155 на проспекте К. Маркса, на улице Тевосяна в районе магазина METRO, а также на улице Труда – от проспекта Ленина до улицы Ворошилова.

«Всего весной этого года в городе было высажено 550 крупномерных деревьев, а именно: клен остролистный, ясень обыкновенный, липа мелколистная. Осенью специалисты планируют высадить кустарники: кизильник блестящий, красный и желтый пузыреплодник», – сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Высадили 80 клёнов. В южных районах города становится зеленее

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка