Ваш регион

+16°

днем +21°

вечером +16°

USD

79.6

EUR

93.39

Четверг

14 августа

Лента новостей

июль 2025
август 2025
сентябрь 2025

14 августа

13 августа

Новости / Перед фактом9 декабря 2023

Азы профессии студентам медколледжа Магнитогорска преподают медики из ЦОМиД

Центр охраны материнства и детства много лет сотрудничает с медицинским колледжем на взаимовыгодных условиях.

3679 просмотров

В рамках всероссийского проекта «Классные встречи» в Магнитогорском медицинском колледже имени П. Ф.Надеждина была организована встреча студентов разных курсов с заместителем главного врача по управлению сестринской деятельностью ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск» Натальей Юрьевной Крыловой. 

03.jpg

За её плечами 33 года стажа медицинской сестры, 20 из которых она работала в реанимационном отделении многопрофильного стационара. В течение восьми лет Наталья Крылова преподаёт в Магнитогорском медицинском колледже дисциплины, связанные с сестринским делом. Опытному медицинскому работнику было о чём рассказать студентам и в неформальной обстановке.

«В профессиональной подготовке медицинских работников важнейшее значение имеет наставничество. Я стараюсь в первую очередь быть для студентов наставником: делюсь опытом, учу общаться с пациентами, рассказываю о трудностях профессии, стараюсь «подстелить соломку», научить действовать профессионально, избегая ошибок. Стараюсь привить любовь к медицине. На своём примере настраиваю молодёжь на необходимость постоянного обучения и самообучения», – рассказала Наталья Крылова.

Наталья Юрьевна и сама сейчас учится: проходит обучение в магистратуре, в Оренбургском государственном медицинском университете по направлению «общественное здоровье и здравоохранение», по профилю «менеджмент в сестринском деле».

04.jpg

Центр охраны материнства и детства с Магнитогорским медицинским колледжем сотрудничает очень тесно: в подразделениях ЦОМиД будущие медсёстры и фельдшеры под руководством Натальи Крыловой проходят практику, начинают свою профессиональную деятельность. Коллектив самой крупной медицинской организации нашего города ежегодно пополняется выпускниками колледжа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка