Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
До 30 вагонов в час: магнитогорские трамваи будут проходить автоматическую мойку с мылом
Неделю назад в правобережном трамвайном депо МП «Маггортранс» появилась специальная портальная мойка.

Начальник депо Николай Пайвин рассказывает, что автоматический моечный комплекс появился на предприятии в рамках повышения качества обслуживания пассажиров. Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и администрации Магнитогорска была приобретена портальная мойка, которая изменит работу по очистке вагонов от грязи и пыли.

«До этого у нас вагоны снаружи очищали мойщики-уборщики. Это была ручная мойка. У одного сотрудника на мойку одного вагона уходило 30-40 минут. С помощью портальной мойки очистка одного вагона занимает полторы минуты. Здесь есть датчики движения, как только вагон заезжает, включаются мойка, щётки», – говорит Пайвин.

По его словам, помимо собственно воды используется моющее средство. Сначала вагон ополаскивают, потом начинают работу щётки с подачей специального жидкого мыла. Уже после этого трамвай снова ополаскивают водой. Начальник депо рассказывает, что была смонтирована оборотная система водоснабжения.
«Часть воды после мойки очищается и возвращается в систему для повторного использования. По паспорту портальная мойка может за час помыть до 30 вагонов», – поделился Пайвин.

Всё оборудование автоматического моечного комплекса было установлено в правобережном депо неделю назад. Сейчас проходят пусконаладочные работы, после чего портальная мойка начнёт работу. Моют вагоны с опущенным токоприёмником, хотя изготовитель мойки заявляет, что безопасно мыть и трамваи, подключенные к контактной сети. Это должно помочь при очистке старых вагонов, у которых нет запаса автономного хода.

«Внутри, в салоне трамвая, будем продолжать мыть вручную. Можно ли этот процесс автоматизировать? Сказать сложно, но время покажет», – резюмировал Пайвин.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
О подозреваемом в убийстве суд выдал информацию с обвинительным уклоном. Во-первых, обвиняемый сам вызвал полицию. Во-вторых, он сразу заявил, что оборонялся. В-третьих, весь был в ссадинах и кровоподтеках. В-четвёртых, имеет устойчивые связи с матерью и сестрой. В-пятых, как лицо, способное совершить умышленное тяжкое преступление, его до этой публикации никто не характеризовал. В-шестых, не сообщается, о каком предмете, используемом в качестве оружия, идет речь. Стало быть, этот предмет, возможно, еще не установлен.
Сегодня, 03:20Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреляв 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
22 апреляПерестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
22 апреля700 000 руб. за кв.метр!
22 апреляА куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
22 апреля