Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Из-за скорого закрытия аэропорта Магнитогорска пассажирам начали предлагать вылеты из Уфы и Челябинска

Правда, далеко не всех горожан, которые успели купить билеты на летние рейсы, устраивает предложение авиакомпаний.

4396 просмотров

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что магнитогорский аэропорт приостанавливает свою работу на время капитального ремонта взлетно-посадочной полосы. С 1 июня по 1 октября авиапредприятие фактически будет закрыто.

Власти города уже заявили, что транспортную доступность компенсируют дополнительными автобусными рейсами в Челябинск и запуском скоростного электропоезда «Ласточка». Впрочем, горожане, которые успели приобрести билеты на рейсы, запланированные на июнь-сентябрь из аэропорта Магнитогорска, в итоге попали в непростую ситуацию.

По словам Марины, ее супруг купил билеты на самолет в Сочи. Вылет был запланирован на 14 июня. После официального заявления о закрытии магнитогорского аэропорта авиакомпания предложила вылет из Челябинска на то же самое число. При этом, судя по всему, трансфер до Челябинска семье придется оплачивать за свой счет.

«Хотелось бы по справедливости, но долгожданный отпуск может просто сорваться. Поэтому, скорее всего, оставим всё как есть. По трансферу еще будем делать запросы, может, ситуация решится», – рассказала Марина в беседе с корреспондентом «Верстов.Инфо».

По ее словам, на начало марта один билет на самолет из Магнитогорска был примерно на 3 тыс. рублей дороже, чем стоимость вылета из Челябинска. Естественно, выбрали домашний аэропорт. А теперь с учетом трансфера до областного центра переплата получается еще больше.

Другая горожанка поделилась, что их перенаправили в Уфу. При этом если бы билеты сразу покупались на уфимский рейс, то они обошлись бы тысяч на 10 дешевле. Поэтому опять же с учетом трансфера получается существенная переплата. Впрочем, в авиакомпании клиентку заверили, что в данном случае пассажир может рассчитывать на возврат денег за билеты из-за форс-мажора. При этом средства вернут в течение 14 дней.

Впрочем, не все горожане, планировавшие вылет из магнитогорского аэропорта в июне-сентябре, торопятся возвращать деньги. Дело в том, что билеты на те же даты и по аналогичным направлениям из Уфы и Челябинска сейчас стоят примерно столько же. Поэтому в некоторых ситуациях заморачиваться просто нет смысла.

Как стало известно, пассажиры, успевшие купить билеты на летние и сентябрьские рейсы из Магнитогорска, действительно могут вернуть свои деньги. Еще в феврале 2022 года после закрытия аэропортов на юге России в связи с началом СВО представители Роспотребнадзора заявили, что в случае, если авиакомпания не может выполнить рейс, то пассажиры могут вернуть деньги за билеты либо обменять билеты на другие даты. При этом совершенно неважно, какой тариф был у билета: возвратный или невозвратный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка