Ваш регион

+26°

вечером +16°

ночью +10°

USD

84.4

EUR

96.74

Среда

23 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

23 сентября

Новости / Перед фактом27 сентября 2024

Магнитогорский военсуд отправил за решётку контрактника, который решил отдохнуть от службы

Решение в отношении военнослужащего было вынесено на днях.

3637 просмотров

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3.1 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, совершённые в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооружённого конфликта или ведения боевых действий). Оказалось, что ефрейтор К. без уважительных причин не явился в воинскую часть в установленный срок. Он просто решил отдохнуть от службы и проживал дома в Учалинском районе Республики Башкортостан с 19 апреля по 8 мая 2024 года.

Отметим, что это далеко не первая его отлучка. На момент рассмотрения уголовного дела вступил в законную силу приговор военного суда за совершённые ранее два аналогичных преступления.

«По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», – прокомментировали в Магнитогорском гарнизонном военном суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка