Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Может оказать давление. Суд арестовал магнитогорца, который убил жену и пытался зарезать сына

Жуткая трагедия произошла на прошлой неделе в одном из домов Орджоникидзевского района Магнитогорска.

3588 просмотров

Следственные органы СК РФ по Челябинской области предъявили обвинение жителю Магнитогорска в убийстве и покушении на совершение убийства.

Напомним, трагедия разыгралась 17 ноября в одной из квартир дома в Орджоникидзевском районе, где ссора между супругами закончилась жуткой поножовщиной. Сначала пьяный глава семейства нанес несколько ударов ножом своей супруге, которая скончалась на месте. Потом изверг принялся за трехмесячного сына и, судя по всему, попытался свести счеты с жизнью.

«Суд, удовлетворяя ходатайство следователя, указал, что, находясь на свободе, обвиняемый может воспрепятствовать производству по делу путем оказания давления на потерпевшего и свидетелей либо, опасаясь сурового наказания, может скрыться от следствия и суда», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В итоге Орджоникидзевский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 января 2023 года.

Во многом ребенка удалось спасти благодаря участковому Николаю Морозову, который первым прибыл на место трагедии. Полицейский проверял анонимную информацию об убийстве, которая поступила в полицию. Он заковал в наручники подозреваемого и вызвал скорую.

До приезда медиков Морозов, который, к слову, по первому образованию акушер, делал все, чтобы малыш, получивший серьезную рану шеи, не скончался от потери крови. Добавим, что в семье участкового четверо детей.

За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебного долга, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков принял решение поощрить отважного и решительного участкового уполномоченного ОП «Орджоникидзевский» майора полиции Николая Морозова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка