Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2023

Супруга губернатора Ирина Текслер побывала на съёмках фильма «Вечная зима» и премьере ленты «Уральский Париж»

3 и 4 февраля Ирина Текслер посетила Магнитогорск и окрестности.

3971 просмотр 3

В Нагайбакском районе она присутствовала на премьере документального фильма «Уральский Париж». А в Магнитогорске побывала в гостях у семьи Захаровых и на съемочной площадке фильма «Вечная зима».

Документальную ленту «Уральский Париж. Наследие победителей» снял телеканал «Моя Планета». Фильм рассказывает о селе Париж Нагайбакского района, которое было основано в первой половине XIX века казаками-нагайбаками. Они принимали самое активное участие в Отечественной войне 1812 года и с боями прошли через всю Европу до Парижа, освобождая страны от армии Наполеона. В память о тех победах после возвращения на Родину нагайбаки основали несколько сел и назвали их в честь европейских городов.

За день до премьеры в Челябинске фильм показали в Нагайбакском районе. Показ посетила супруга губернатора.


«Очень душевный, такой теплый и потрясающе интересный фильм, в неповторимой манере ведущего программы «Русский След» Алексея Никулина», – поделилась впечатлениями Ирина Текслер.

Также первая леди побывала на съемках фильма «Вечная зима». Особенно Ирину Текслер порадовало, что режиссер и автор сценария Николай Ларионов – уроженец Магнитогорска, в главной роли – златоустовец Александр Робак, а продюсер – челябинец Владимир Проскуряков.


«Вот такая команда из Челябинской области снимает сейчас серьезную семейную драму, где есть и над чем задуматься, и о чем поплакать, и обрести новые надежды и смыслы.
У ребят разные локации для съемок, и иногда попадают в кадр и жители Магнитогорска. Иногда же работа на съемочных площадках идет параллельно с жизнью города – например, съемка в больнице. При желании любой может поучаствовать в массовках», – отметила Ирина Текслер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: vk.com/itexler

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка