Ваш регион

-14°

днем -10°

вечером -17°

USD

77.45

EUR

91.48

Вторник

30 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

30 декабря

29 декабря

Новости / Перед фактомСегодня, 12:31

РЖД выплатит компенсацию за смерть мужчины, погибшего под колёсами «Ласточки» в Магнитогорске

Трагедия произошла весной 2023 года на территории Ленинского района.

1140 просмотров

8 марта работник цементного завода переходил железнодорожные пути и попал под локомотив пассажирского электропоезда «Ласточка». Состав следовал из Магнитогорска в Челябинск. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Карталинская транспортная прокуратура инициировала проверку по смертельному случаю.

Позже выяснилось, что погибший мужчина грубо нарушил правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности – он шёл по железнодорожным путям на пассажирскую платформу станции Цементной. Впрочем, Карталинский транспортный прокурор всё-таки обратился в суд с иском в защиту прав жительницы Карталов, супруг которой погиб в том случае. Надзорный орган потребовал, чтобы женщине была выплачена компенсация морального вреда.

«Несмотря на нарушения, допущенные погибшим, Карталинский городской суд согласился с доводами прокурора о причинении его супруге в результате смерти нравственных страданий. Также, поскольку ответчик ОАО «РЖД» является владельцем источника повышенной опасности, он отвечает за причинённый вред независимо от вины», – уточнили в Карталинской транспортной прокуратуре.

В итоге в пользу истицы с ОАО «РЖД» взыскали компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Отметим, что этот смертельный случай на железной дороге в том году был не единственным. Уже 17 апреля на станции Джабык магнитогорская «Ласточка» насмерть сбила девочку, которая переходила железнодорожные пути, направляясь в школу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка