Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Сегодня магнитогорский театр куклы и актёра «Буратино» отмечает полувековой юбилей
Театр куклы и актера открылся в 1973 году спектаклем «Необычайные приключения Буратино и его друзей».

Сейчас же в репертуаре театра более тридцати спектаклей для детей и взрослых. Большинство спектаклей рассчитано на совместное посещение детей с родителями.

В «Буратино» работают 15 актеров нескольких поколений (из них двое – заслуженные артисты РФ). Кроме того, в театре творят уникальные художники и мастера – в швейном, бутафорском, конструкторском, столярном, звуковом, световом цехах, действует полный производственный цикл по созданию спектакля.

Несмотря на то, что зрительный зал рассчитан на 200 человек, за год театр посещает более 45 тысяч зрителей – причем не только из Магнитогорска, но и из многих городов Челябинской области.

Увы, 50 лет театральный коллектив сможет отметить лишь в 2024 году. Сейчас театру куклы и актера предстоит реконструкция. Дело в том, что здание, куда театр переехал в 1999 году, до сих пор не ремонтировалось, поэтому в рамках нацпроекта «Культура» были выделены деньги на работы. Речь идет о капитальном ремонте.
А сейчас коллектив временно переехал в левобережный Дворец культуры металлургов, где каждые выходные для зрителей будут устраивать показы спектаклей. А уже в 2024 году театр вернется на родную сцену, на которой с размахом и отметит полувековой юбилей.

Театр куклы и актера сегодня поздравил глава Магнитогорска Сергей Бердников:
«Театр «Буратино» вписал в культурную летопись города не одну главу, наполненную яркими событиями и незабываемыми впечатлениями. С первых лет своего существования «Буратино» стал гордостью Магнитогорска. Он завоевал любовь публики, которая с большим интересом встречает каждую премьеру. А многие постановки вошли в учебники театральных вузов и стали достоянием всей страны.
Выражаю вам искреннюю благодарность за высочайший профессионализм и творческую самоотдачу.
Желаю новых свершений и успехов, неиссякаемого вдохновения, интересных постановок и воплощения в жизнь самых смелых творческих замыслов!»

Также поздравил «Буратино» его основатель и первый главный режиссер Виктор Шрайман:
«7 февраля 1973 года на площадке бывшего гортеатра на левом берегу мы сыграли премьеру спектакля «Необычайные приключения Буратино и его друзей». И я предложил считать днем рождения «Буратино» именно этот день. Потому что для меня день рождения театра – это не рождение его здания, а рождение его первого спектакля. Потому что театр – это не здание, это не стены. Театр – это его спектакли, его артисты, его люди».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря