Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -3°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Перед фактом9 сентября 2023

Строительство приюта так и не началось: в мэрии Магнитогорска объяснили иск к зоозащитникам

Администрация Магнитогорска обратилась в Арбитражный суд с требованием лишить центр помощи животным «Маленькая жизнь» права на строящийся приют.

3678 просмотров

Напомним, для зоозащитников иск стал неожиданностью, хотя они признаются, что построить приют не успевают. Основная причина – отсутствие денег, поскольку стройка возможна только на пожертвования.

В мэрии обратили внимание на несоблюдение условий договора.

«К июлю 2023 года на участке должны были быть выполнены следующие работы: монтаж стен, устройство кровли, монтаж внутренних инженерных сетей, установка оконных и дверных проемов, внутренние отделочные работы», – комментируют в администрации.

По факту, как утверждают ответственные лица, строительство приюта для животных так и не началось. Это при том, что участок некоммерческой организации предоставили в апреле 2015 года.


«На территории складированы железобетонные изделия. Земля находится в запущенном состоянии, заросла бурьяном, кустарниками и многолетними деревьями. Администрацией города приняты меры реагирования», – добавили в мэрии.

Зоозащитники же считают, что по договору аренды у них есть еще около двух лет для завершения строительства. Проект требует привлечения 50 миллионов рублей. АНО «Маленькая жизнь» удалось собрать два миллиона рублей.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка