Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
10 мая
9 мая
8 мая
Строительство школ в Магнитогорске и Челябинске обойдётся госкорпорации в 1,3 млрд рублей
В Магнитогорске школу нового поколения – с бассейном, медиазалами, собственным стадионом – откроют в 2024 году.

В Челябинской области в этом году началось строительства двух школ: первое учебное заведение на 1 520 мест появится в микрорайоне № 20 Центрального района Челябинска, а второе – на 1 224 учащихся – в микрорайоне № 147 Магнитогорска.
Учебные заведения строят по концессии. Это такой договор между регионом или муниципалитетом и бизнесом, при котором бизнес инвестирует в строительство объекта свои или кредитные средства. Владельцем таких объектов всегда является государство, поясняют в госкорпорации ВЭБ.РФ.
В январе этого года в 147-м микрорайоне началась подготовка к строительству самой большой общеобразовательной школы в городе. Площадь застройки объекта составит 7 117,19 квадратных метра.
Согласно проекту, будущая школа предназначена для обучения детей с первого по одиннадцатый класс. На территории школы запланирован современный многофункциональный спортивный кластер с большим футбольным полем, беговыми дорожками и площадками для игр в бадминтон и волейбол.
Четырехэтажное здание с ярким фасадом и подсветкой будет оснащено лифтами.
По проекту здание разбито на четыре блока: спортивный, начальной школы, среднего и старшего звена и административную часть. В спортивном блоке планируется размещение бассейна с двумя чашами. Также в школе разместятся просторный двусветный актовый зал с гримерными, современный пищеблок на 612 мест, библиотека с информационным центром, оснащенные всем необходимым инвентарем лаборатории практикума химии и физики, игровые для групп продленного дня и рекреации для отдыха детей. В учреждении будет создана безбарьерная среда для доступа маломобильных граждан.
Благодаря государственной программе «Развитие образования» и применению концессионного механизма существенно снизилась единовременная нагрузка на региональные бюджеты, увеличилось количество создаваемых школ. После ввода в эксплуатацию право собственности на созданный объект регистрируется на публичные органы власти. Возмещение инвестиций банкам происходит в течение 10–15 лет за счет регионального и федерального бюджетов. До завершения концессии «ПроШкола» обслуживает и эксплуатирует объект, обязуясь развивать по согласованию с региональными властями сегмент дополнительного образования.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Однако, трогает! Душевно...
Сегодня, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Сегодня, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
Вчера, 10:44некуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
Вчера, 00:07Раз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
Вчера, 00:07Вообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
Вчера, 00:05Это такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 маяИ что теперь с домиком будет? Аукцион или что?
8 мая