Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
В Магнитогорске скоро откроют проблемный студенческий ФОК с бассейном, который строили четыре года
Возведение объекта около университетского общежития на проспекте К. Маркса, 50/1 стартовало ещё в 2021 году.

Когда генеральным подрядчиком строительства был выбран проблемный челябинский застройщик, появились опасения, что университетский бассейн могут не сдать в положенные сроки. В итоге возведение ФОКа с бассейном, которое должно было завершиться через 14 месяцев, растянулось на долгие четыре года.
В мае 2024 года заказчик строительства, которым выступил МГТУ им. Г. И. Носова, устав ждать, расторг контракт с подрядчиком. А уже летом того же года был выбран новый застройщик, которому предстояло довести спортобъект до ума. Им оказалась строительная компания из Казани. Был заключён контракт на сумму чуть более 320 млн рублей, тогда как с проблемным застройщиком договор был рассчитан на 253 млн рублей.
Как стало известно, уже на следующей неделе, 9 сентября, физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт официально. Внутри него бассейн длиной 25 метров на шесть дорожек глубиной от 1,2 до 1,8 метра. Кроме того, планировалось оборудовать внутри раздевалки для тех, кто будет заниматься спортом на открытом воздухе, тренажёрный зал, буфет, а также технические и вспомогательные помещения. В проект также входило обустройство спортивных площадок и беговых дорожек около здания ФОКа.
Автор паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» Павел Зайцев положительно оценил итоговый внешний вид спорткомплекса.
«Неплохо так здание выглядит для бюджетного объекта. Хоть не ангар из сэндвичей. На здании присутствует архитектурная подсветка», – отметил Зайцев.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Вчера, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Вчера, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Вчера, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Вчера, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Вчера, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Вчера, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
9 сентябряПойду пешком и проголосую против ЕР путина !
9 сентября