Ваш регион

-11°

днем -6°

вечером -5°

USD

80.38

EUR

94.15

Четверг

18 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

18 декабря

Разогнался до 113 км/ч: в Магнитогорске будут судить водителя, который насмерть сбил пешехода

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Магнитогорска, обвиняемого в смертельном наезде на пешехода.

5191 просмотр

12 сентября 2021 года магнитогорец ехал по городу на автомобиле Kia Sorento со скоростью около 113 километров час. Подъезжая к перекрестку проспекта Ленина и улицы Ленинградской, он не заметил пешехода, стоящего на проезжей части в не установленном для перехода месте. Водитель даже не попытался затормозить и сбил человека. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

«В соответствии с заключением эксперта при движении с разрешенной в населенных пунктах скоростью 60 км/час водитель располагал технической возможностью снизить скорость и остановиться до места наезда в момент, когда мог и должен был обнаружить пешехода на проезжей части», – прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка