Ваш регион

+1°

днем +16°

вечером +10°

USD

79.73

EUR

92.19

Суббота

4 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

4 апреля

3 апреля

В Магнитогорске заместителя начальника полиции Ахметова признали виновным в мошенничестве

К рассмотрению громкого уголовного дела Ленинский районный суд приступил в конце января 2023 года, а сегодня уже был вынесен приговор.

5232 просмотра

Напомним, высокопоставленный полицейский был задержан сотрудниками ФСБ еще в июне 2022 года. Его обвинили в получении взяток на общую сумму более 500 тыс. рублей. На время следствия и суда его отстранили от работы, но не уволили.

1.jpg

До середины декабря Мурат Ахметов находился в СИЗО, но позже ему изменили меру пресечения и отправили под домашний арест. А в январе 2023-го стало известно, что уголовное дело Ахметова переквалифицировали. Если первоначально ему инкриминировали получение взятки, то в итоге судили по двум фактам мошенничества.

5.JPG

В Ленинском районном суде сегодня, 2 марта, было озвучено, что Ахметова признали виновным по двум эпизодам мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ). В первом случае полицейский похитил 100 тыс. рублей, а во втором – 430 тыс. рублей.

3.JPG

При совокупном сложении наказания замначальника полиции приговорили к 2,5 года лишения свободы условно. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 60 тыс. рублей и в течение полутора лет он не сможет занимать руководящие должности на госслужбе. Добавим, что на сегодняшний день Ахметов уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Решение суда в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка