Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Задержанного ФСБ магнитогорского полицейского отпустили из СИЗО, а его уголовное дело переквалифицировали

Заместителя начальника УМВД по Магнитогорску Мурата Ахметова изначально подозревали в коррупции.

4903 просмотра

Напомним, Ахметов был задержан сотрудниками ФСБ в июне 2022 года. Ему предъявили обвинение в получении взятки и отправили в СИЗО. По версии следствия, в 2014 году он получил взятку в размере 100 тыс. рублей, а в 2019-2021 годах – 570 тыс. рублей.

В августе адвокат задержанного пытался изменить меру пресечения своему подзащитному, но суд оставило его в СИЗО. Жена Ахметова даже записала видеообращение главе СК Александру Бастрыкину и президенту страны Владимиру Путину. Она заявила, что дело ее мужа носит заказной характер, на самом деле он честный человек, который мог бы находиться под домашним арестом во время следствия.

Как сообщает Ura.ru, ссылаясь на собственный источник, Ахметову все же изменили меру пресечения. Он вышел из СИЗО и сейчас находится под домашним арестом. Более того, уголовное дело полицейского было переквалифицировано: теперь ему вменяют в вину не получение взятки, а мошенничество. 25 января состоится судебное заседание.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, Мурат Ахметов на данный момент по-прежнему является сотрудником полиции, но отстранен от работы. В отношении него проводится служебная проверка. Если в суде будет доказана вина Ахметова, то он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка