Ваш регион

+4°

утром +6°

днем +16°

USD

76.25

EUR

89.14

Вторник

14 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактомСегодня, 10:22

Задержанному в Магнитогорске подполковнику полиции продлили меру пресечения

Речь идёт о высокопоставленном правоохранителе, который курировал в нашем городе работу по противодействию терроризму и экстремизму.

1046 просмотров

Подполковник Илья Афонасенко был задержан сотрудниками ФСБ ещё 13 февраля. Ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, Афонасенко незаконно получал доступ к интегрированному банку данных МВД. Там он собирал персональные данные на физическое лицо и впоследствии передавал их своему знакомому за денежное вознаграждение. Следователи не исключали, что эта информация в последующем могла быть использована спецслужбами Украины.

Как стало известно, в конце марта Афонасенко продлили меру пресечения. Как рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда, подполковник полиции останется в СИЗО минимум до 7 мая.

Добавим, что пару лет назад полицейский уже попадал в скандальную ситуацию. Тогда он сбил пенсионерку на пешеходном переходе. У пожилой женщины диагностировали переломы, впрочем, на карьере полицейского это, судя по всему, особенно не сказалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка